Возможно ли взыскать оставшуюся сумму алиментов с сына после ДТП и больничного?

• г. Сысерть

Мой сын платит алименты твёрдой денежной суммой 6 т.р. Попал в ДТП, был на больничном 9 мес. Больничный выплачивали по 2 т 500 р в месяц. Жене он отдавал 3 т.р. (больше не мог) Может ли жена взыскать с него оставшуюся сумму?

Ответы на вопрос (1):

Может взыскать если в твердой ден.сумме платит.

Спросить
Пожаловаться

Моя бывшая жена подала на алименты Она живет в другом городе. Суд проходил при мне и присудил мне алименты в твердой денежной сумме (10 т.р.). У меня по документам размер постоянного заработка 10 000 рублей. Живем отдельно больше года, ранее выплачивал наличными сумму 10 000 руб. в месяц (была возможность), но данные суммы копились на счете жены. Могу ли я опротестовать размер алиментов до минимума. Что-бы платить за занятия и развитие ребенка.

Мой муж платит алименты первой жене в твёрдой денежной сумме (прожиточного минимума) если я вторая жена подам на алименты как ему их разделят.

Бывший муж моей жены платит 500 рублей раз в 4 месяца официально ни где не работает ни какого имущества у него нет может ли моя жена подать на алименты и взыскать алименты.

Мой муж платил алименты в процентах на одного ребенка. Потом бывшая жена подала на твердую денежную сумму. Может ли она подать на увеличения твердой денежной суммы.

Скажите пожалуйста. Мой бывший муж платил мне алименты, в размере 25% от своего заработка, теперь он платит в твердой денежной сумме это гораздо больше прежнего. Могу ли я взыскать с него разницу и за какой период?

Может ли первая жена по закону получать алименты с работающего мужа в твёрдой денежной сумме 1/2 мрота, ещё он платит алименты второй жене 25 процентов.

Мой бывший муж платит алименты на сына каждый месяц 1/4 от заработной платы. Ни раз было, что он был на больничном месяцами, поэтому алименты не начислялись. Могу ли я в связи с этим подать иск на выплату алиментов в твёрдой денежной сумме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит алименты в твердой денежной сумме, присужденной судом. На тот момент он был ИП.Сейчас простой менеджер с минимальной зарплатой. На двоих детей платит 5000. Бывая жена требует увеличить сумму. Сама нигде не работает. Что нам делать?

Мой сын в разводе, имеет сына от первой жены, сейчас ему 4 года. Бывшая жена подавала в суд на алименты и на себя, и на ребенка в размере 1/4 от доходов. На данный момент сын уже 2 года состоит на бирже труда, как официально безработный. Биржа платит сама алименты бывшей жене в размере 800 рублей. Сейчас бывшая жена снова подала в суд на пересмотр алиментов. Как мы поняли, она будет требовать алименты в твёрдой денежной сумме. Но как, если официального дохода у сына нет? Как сыну лучше подготовится к заседанию, какие документы нужны? Какие у него риски? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение