Процедура увольнения сотрудника по Статье 81 - Расторжение трудового договора по несоответствию квалификации, неисполнению обязанностей и грубым нарушениям.

• г. Ростов-на-Дону

Какова процедура увольнения сотрудника по Статье 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя (по следующим пунктам):

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей: а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

Ответы на вопрос (1):

Процедура по каждому из перечисленных Вами оснований самостоятельная.