Куда там нужно обратиться по поводу оформления документов, устойства на работу, в школу?

• г. Донецк

Семья из Донецка. Хотим уехать в Ноябрьск к родственникам. Куда там нужно обратиться по поводу оформления документов, устойства на работу, в школу?

Мы семьёй въехали в РФ из Донецка два дня назад через харьков. Собираемся остановится на временное мж в подмосковье, не знаем куда обратится для оформления, устройства на работу и школу официально.

Мы семья с Донецка хотим уехать в Россию как беженцы. Что для этого нужно (Куда нам обротитьца? Хотим заниматься в России сельским хозяйством. У нас большое стадо горных коз. Что посоветуете? Спасибо.

Я и муж из Макеевки, Донецкая область, бомбят каждый день, хотим уехать в Ямало-Ненецкий округ в Ноябрьск, там есть дальние родственники. Подскажите, пожалуйста, о том, что мы хотим получить статус временного убежища или беженца нужно говорить на границе, при въезде в Россию или можно уже на месте в Ноябрьске в территориальном органе УФМС? И что сейчас оформляют статус беженцев или временного убежища.

Приехала с ребенком из Луганской обл, остановилась у знакомых в Москве, куда обратиться по поводу оформления документов и устройства на работу, подскажите пожалуйста.

На сегоднешний день возник вопрос входит ли моя семья прибывшие с Донецка в оформлении документов ФМС на гражданство, по программе Соотечественники. Если да то куда мы можем обратиться по вопросу оформления документов (как беженцы) в Ставропольском крае. Заранее спасибо. С ув Виталий С.

Моя семья двое детей и муж приехали с украины в россию куда нам нужно обратится и какие документы нужны для оформления в школу а нам на работу.

Наша семья находится в Ростовской области. Мы из Донецка. Льготное пребывание продлили для жителей Юго-Востока, насколько я знаю из официального сайта ФМС России. Но непонятна ситуация, так как у одного члена семьи прописка не Донецкая. Украина. Проживали в Донецке и уехали в Россию из Донецка. Могут ли быть проблемы с ФМС, если прописка не Донецкая? Не могут же разделить семью? Что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с военными действиями в Донецке, пришлось уехать к родственникам в Краснодарский край. Ищу работу, но, слышал, что для того, чтобы устроиться, нужно разрешение. Вопрос: нужно ли оно, и, если нужно, то как его получить? Если не нужно, то какие документы нужны для устройства на работу? И где их можно получить?

p.s. гражданство получать не целюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение