если на участок в садовом товариществе есть госакт, можно ли его разделить на два участка с 2-мя.

• г. Каховка

Можно ли разделить один участок на два для продажи одного из них в садовом товариществе? Участок приватизирован.

Я собственник земельного участка в садовом товариществе. После выхода из товарищества, какие сборы мне нужно будет продолжать платить садовому товариществу?

Имеем госакт на участок в садовом товариществе в Крыму образца 2009 г и кадастровый план земельного участка, необходимо ли проводить межевание со всеми членами товарищества?

Проживаю в Республике Крым. Имею госакт Украины от 2012 г. на земельный участок за границами населенного пункта в Садовом товариществе с целевым назначением земельного участка - для ведения садоводства.

Участок приобретен по договору купли продажи. На момент сделки на участок уже был оформлен госакт, я его переоформил на свою фамилию. Членской книжки садового товарищества не имею.

В 2015 г. садовое товарищество переименовано в садоводческий потребительский кооператив, ему присвоен новый ИНН и КПП и выдано свидетельство госрегистрации юрлица.

Чем чревата ситуация и каковы должны быть мои действия:

- вступать в СПК?

- чем опасна данная форма общности, что значит паевой взнос участника.

Просветите.

Спасибо!

Сейчас.

В садовом товариществе я хочу купить земельный участок. Владелец этого участка продал его другому человеку по генеральной доверенности с правом продажи на определенный срок. Но человек, купивший участок, не успел его продать, а срок генеральной доверенности уже вышел. Теперь за этот участок в товарищество взносы не платятся уже два года. Участок пустует и правление товарищества считает его "мертвым".

Вопрос: У кого я могу купить этот учаток - у товарищества или у владельца участка? Есть ли какое-то положение, при котором участок переходит в собственность товарищества, если за него не платяться взносы определенный период времени?

Я купила садовый участок, бабушка у которой я его приобрела состояла садовом товариществе. Должна ли я платить членские взносы для вступления в садовое товварищество? Ведь участок не новый.

Я купила в собственность участок в садовом товарищистве. Должна ли я вступать в садовое товарищество и просить согласие соседей на мое вступление в садовое товарищество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую приобрести земельный участок с маленьким домиком на нем в садовом товариществе. У хозяина, который мне его продаёт имеется на него только членская книжка этого садового товарищества. Дачный участок не приватизирован и домик тоже неприватизирован. А купить хочется. Как оформить покупку этого участка по ччленский книжке через садовое товарищество, а потом приватизировать его и оформить свидетельство о праве на собственность и кадастровый паспорт? Помогите пожалуйста.

Есть участок в садовом товариществе, в городской черте. Что нужно для его вывода из состава Садового товарищества? Куда обращаться для присвоения этому участку нового адреса? В какое учреждение обратиться для перевода участка из категории для ведения садоводчества и огородничества в категорию ИЖС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение