Прошу Вас дать комментарий по следующему вопросу: может ли администрация магазина

самообслуживания запретить мне войти в торговый зал магазина с ребенком, находящимся в детской прогулочной коляске?

С уважением, Орлова Инна Вячеславовна.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Никакими нормативными актами такое запрещение не предусмотрено, видимо, личная инициатива администрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Администрация магазина выносит динамики на улицу и включает громкую музыку. Законно ли это?

ответы на вопрос:

нет это незаконно вы имеете право обратиться к администрации магазина письменно с претензией, а также сообщить и в правоохранительные органы об этом.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Ребенок украл носки в спортивном магазине. Доставили в отделение. Ребенок 12 лет, если смысл поговорить с администрацией магазина? И чем грозит?

Уточнение от автора вопроса

А в магазин я думаю обращаться бессмысленно?

ответы на вопрос:

ваш ребёнок не достиг возраста привлечения к административной ответственности, поэтому привлечение ему не грозит. Однако, на учет должны поставить.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

А в магазин я думаю обращаться бессмысленно?

Прошу ответить, законны ли действия администрации магазина. 07.05.2018 года между мной и ООО был заключен договор аренды. 01.07.2018 было заключено доп. соглашение об аренде другого, меньшего по площади, помещения. Срок оплаты аренды - 10 число каждого месяца. В связи с тяжелым материальным положением, т.к. торговля идет плохо, ТЦ новый, рекламы ТЦ нет, директор ООО был уведомлен о задержке оплаты аренды. 27.07.2018 было оплачено частично 2200 рублей, в счет погашения долга. Остаток планировали доп. латить в ближайшее время. Сегодня, 03.08.2018 г, от звонка продавца стало известно, что директор ТЦ выгнала продавца из отдела, забрала у него ключи от отдела и опечатала отдел. В отделе находится товар на сумму более 40000 рублей, что подтверждается актом о проведенной ревизии от 25.07.2018 г. А так же торговое и прочее оборудование. Законны ли действия директора? Предупреждений о том, что отдел будет опечатан, не поступало. Я несу убытки, т к у меня были предварительные заказы от покупателей, которые я не могу выполнить. Как быть в этой ситуации, что предпринять?

ответы на вопрос:

Для ответа на ваш вопрос нужно знать условия договора аренды, нужно знать какие права есть у арендодателя при нарушении арендатором условий договора.

Для начала напишите письмо арендодателю о возобновлении допуска в торговый отдел.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

В какой ситуации штраф может получить не только кассир, но и администрация магазина.

ответы на вопрос:

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

За работников отвечает администрация, но смотря какая ситуация.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Штраф может получить не только кассир, но и администрация магазина в случае нарушения масочного режима, статья 20.6.1. КоАП РФ об административных правонарушениях.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Жена сломала ногу на пороге магазина, несет ли администрация магазина какую нибудь ответственность?

ответы на вопрос:

Не все так просто. Нужно выяснить, как все произошло. Если порог был покрыт льдом, либо сделан из скользкого материала, который не допускается по строительным СНИПАМ на таких местах, и не было предупреждения на дверях магазина по поводу вышеперечисленного, то администрация магазина несет гражданско-правовую ответственность. Если же Ваша жена торопилась, не заметила порога, то вряд ли администрацию можно привлечь к ответственности. Надо было все заснять, выяснить адреса свидетелей и по ситуации уже смотреть, что можно сделать. Здесь важна каждая мелочь.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Согласно ст. 1064 подлежит возмещению вред лицом, причинившим вред. Однако, оно освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Наличие вины самого потерпевшего дает основание для уменьшения размера возмещения. Вам в суде придется доказать: факт случившегося (свидетели, справка из травмпункта...), наличие вины собственника магазина, чеки и квитанции, которыми вы будете обосновывать сумму убытков. Можно заявить и моральный вред, но тоже его обосновать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Может ли мне сотрудник Чопа или администрация магазина отказать в посещении магазина?

ответы на вопрос:

Цитата:
Может ли мне сотрудник Чопа или администрация магазина отказать в посещении магазина?

Здравствуйте, нет конечно, пишите жалобу в Роспотребнадзор.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Могут, они для того и существуют чтобы не адекватным посетителям отказывать в посещении магазина. В состоянии алкогольного опьянения, иным признакам когда посетитель ведет себя не адекватно и может причинить ущерб имуществу или гражданам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

При мелкой краже в магазине на сумму не больше 100 рублей будет ли администрация магазина предпринимать какие то меры?

Уточнение от автора вопроса

Точнее будет ли администрация предпринимать какие то меры, если была произведена мелкая кража размером 100 рублей и грабителю удалось скрыться, но он был засвечен на камерах?

ответы на вопрос:

уважаемый посетитель!

Могут вполне вызвать полицию. Вас потом привлекут к административной ответственности за мелкое хищение

Всего доброго, желаю удачи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Конечно будет администрация предпринимать меры. Вызовут полицию и вы получите административную статью-мелкое хищение, а там до 15 суток по решению суда.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Они имеют на это право, потому что это мелкое хищение. Ответственность за данное деяние:

наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Могут вызвать полицию, которая привлечет виновника кражи к административной ответственности за мелкое хищение товаров.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Точнее будет ли администрация предпринимать какие то меры, если была произведена мелкая кража размером 100 рублей и грабителю удалось скрыться, но он был засвечен на камерах?

ответы на вопрос:

уважаемый посетитель!

Просто напишут заявление в полицию, те найдут воришку и направят административное дело в суд

Всего доброго, желаю удачи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Может быть...

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

Цитата:

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Я не думаю что администрация пойдёт писать заявление в полицию из-за 100 руб. Задержать может если придет еще.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение