Помощь судебных экспертов нужна - Как решить вопрос о посещении ребенка и определении его места жительства?

• г. Воронеж

Она подаст в суд, хотя я не коем образом не препятствую ей в общении с ребенком в любое время дня и ночи. Но она почему то приезжает вечером и то не каждый день на час. какие то варианты должны быть? Неужели все так безнадежно? Ведь все обязанности по воспитанию и содержанию ребенка выполняю я,и пока определят место жительства пройдет еще пол года, а ребенок растет, как быть? Где супер юристы? Которые не ссылаются на практику. Желательно телефон, помогите пожалуйста спасти судьбу ребенка. Мне 36 лет, сыну 1.3,я пенсионер, специально уволился к рождению сына что бы больше уделять ему время, на данный момент круглосуточно, и пока что не определили место жительство мы счастливы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На сегодняшний день ребенок проживает с Вами, если Вас это устраивает, то живите совместно. Если мать ребенка обратиться в суд тогда и будете разбирать этот спор, пока обсуждать не чего. Что именно в этой ситуации Вас не устраивает? Что мать ребенка приходит только вечером и на час? Вам что хотелось бы чаще ее видеть? Не ясно....

Спросить
Пожаловаться

Была в браке. Родился сын. Сейчас ему 1.9. развели. Место жительства определили со мной. По месту общения с ребенком иск отправили по месту жительства ответчика. На данный момент каждый день бывший муж требует фото сына. Жалуется в органы опеки. Пдн. Было много комиссий из за его жалоб в КДН. Я ему не запрещаю. Не препятствую. Но каждодневное покажи ребенка. На алименты не подавала. Сам он не может постоянно приезжать. Не помогает. Если фото не отправляю постоянно пугает пдн меня. Нарушает личное пространство. Подскажите что делать. Настаивает чтобы брать к себе сына на неделю в деревню. Деревня за 250 км от нашего места жительства.

У меня такой вопрос. У меня с бывшим гражданским мужем было судебное дело о месте жительства ребёнка. Суд определил место жительство ребёнка у отца, но график который нам назначили в суде он не исполняет. Я хочу обратиться в суд чтобы мне изменили дни общения с ребёнком и время. Какие документы для этого нужны? И есть ли у меня шансы вернуть ребёнка обратно, если он с отцом живёт уже год. Ребёнку 3 года. Я работаю, не наркоманка, не алкашка, по месту жительства хорошая характеристика, есть своё место жительства и ребёнок прописан у меня.

Ситуация такая, мы с мужем в разводе 3 года, у нас двое детей дочь 14 лет и сын 6 лет, при разводе место жительства детей не определяли, дети живут со мной, на алименты я не подавала и помогать он нам не помогает, да и в воспитании не участвовал до этого, а сейчас взял сына на день рождение и целый месяц не отдавал ребенка, мотивируя тем, что сын не хочет жить со мной, на днях я его кое как забрала, а он написал в опеку на меня, чтобы сына определили место жительства с отцом.

Разводимся с мужем. Заявление подавала я-в котором сказано, что никаких претензий по воспитанию ребенка не имею (стандартное заявление)т. к. ребенок проживает со мной. Муж в усной форме грозит мне, что заберет сына (сыну 4 года). забирает его к себе на выходные, а потом отказывается привозить обратно, пока я сама не приеду и не заберу ребенка. Сын из за этого пропускает детский сад. Могу ли я подать иск, чтобы точно определили место и количество встреч отца с ребенком? Т.к. он считает, что может увезти сына к себе в любое время дня и ночи.

Развелся с женой. Суд определил место жительства троих детей с матерью. В данный момент старший сын (17 лет) уже год проживает совместно со мной. Жена собралась подавать на алименты на всех троих. Как быть в такой ситуации? Какие нужны документы в суд, чтобы суд определил место жительства сына со мной?

Сын проживает со мной более 1 года. Идет суд о определении места жительства ребенка. Суд первой инстанции определил место жительства сына со мной. Сейчас идет аппеляционный. Год я плачу алименты матери ребенка, хотя по факту он проживает со мной. Она не принимает никакого участия в содержании сына, хотя алименты получает исправно. Могу ли я отменить алименты или затребовать всю их сумму выплаченных за год алиментов? Спасибо.

Если место жительство ребенка судом не установлено, ребенок фактически проживает с мамой. Суд отказал в определении места жительства ребенка с одним из родителем. А отцу ребенка просто определили порядок общения. Так что получается отец может забрать его к себе на воспитание и не обязательно соблюдать порядок общения. Он как законный представитель может забрать у матери ребенка. Ведь суд отклонил требования что бы ребенок проживал с матерью. Получается раз нет определения с кем из родителей должен жить ребенок. Ребенок может и с папой. Зачем тогда нужно было определять порядок общения с папой. Ерунда получается. Решение суда нам не понятно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе место проживания ребенка определено не было (сын 2012 года рождения). Отец подал на определение порядка общения с ребенком. По суду ему определили время вторник и четверг с 19-00 по 20-30 в присутствии матери. Я подавала встречный иск на определение места проживания ребенка, но судья отказала, т.к. сын фактически проживает и прописан со мной.

Могу ли я все-таки определить место жительства и что мне это даст на практике?

Второй вопрос связан с порядком общения. Для того, чтобы оказаться вовремя а месте, мне необходимо два раза в неделю отпрашиваться с работы на час раньше, при этом отец последнее время не не считает нужным заблаговременно меня предупреждать о том, состоится встреча или нет.

Более того, последний месяц он просто не появлялся. В результате я теряю время и деньги, права сына также нарушаются.

Таким образом пытается давить на меня, чтобы получить встречи с сыном наедине удобное ему время.

Хотелось бы или обязать отца сообщать о планах заблаговременно или убрать встречи в будни.

Или как-то обезопасить себя и сына от возможных последствий. Ребенок растет и ему нужны, например, бассейн и занятия с логопедом, а не ожидание папы по вечерам.

Спасибо!

Мы с бывшим мужем судимся об определении места жительства нашего малолетнего сына. Суд первой инстанции определил место жительства сына со мной, апелляция изменила решение и определила местожительство сына с мужем. Родительских прав меня не лишали. Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Суд состоялся 26 июня, когда я должна выйти на работу? 27 июня или в любое удобное для меня время, ведь родительских прав меня ни кто не лишал... Подскажите пожалуйста ответ на данный вопрос, с сылкой на закон. Заранее благодарна.

У нас ребенок-инвалид. Ходил в садик по месту жительства. В данный момент поменяли место жительства, в данном районе нет мест для ребенка, в тот который предлогают нет возможности ездить. Как быть в данной ситуации, ребенку необходимо общение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение