Ограничения при подключении к электросетям в строящемся поселке - возможность подключения только одного участка, переоформление и коммерческая цена

• г. Москва

Я купила в строящемся поселке 2 рядом расположенных участка. На каждый участок с компанией-продавцом заключила договор на подключение к электросетям. Но в местных электросетях при получении ТУ оказалось, что мне выдать могут только на 1 участок! На второй участок сказали - только по коммерческой цене (правда не уточнили конкретно цену) или переоформляйте участок на кого-нибудь другого (родственника). Правомерно ли мне отказали? На основании какого документа принято такое решение? А если я через какое-то время захочу продать один участок, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос уместно адресовать в Мосэнергосбыт, в письменном виде, и потребовать письменный ответ. Только после получения ответа от Мосэнергосбыта, возможно вудить о законности данного вам заявления. Полагаю, ответ данный вам в устной форме, не имеет законных оснований.