Ограничения при подключении к электросетям в строящемся поселке - возможность подключения только одного участка, переоформление и коммерческая цена

• г. Москва

Я купила в строящемся поселке 2 рядом расположенных участка. На каждый участок с компанией-продавцом заключила договор на подключение к электросетям. Но в местных электросетях при получении ТУ оказалось, что мне выдать могут только на 1 участок! На второй участок сказали - только по коммерческой цене (правда не уточнили конкретно цену) или переоформляйте участок на кого-нибудь другого (родственника). Правомерно ли мне отказали? На основании какого документа принято такое решение? А если я через какое-то время захочу продать один участок, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос уместно адресовать в Мосэнергосбыт, в письменном виде, и потребовать письменный ответ. Только после получения ответа от Мосэнергосбыта, возможно вудить о законности данного вам заявления. Полагаю, ответ данный вам в устной форме, не имеет законных оснований.

Спросить
Пожаловаться

Купила участок с полуразрушенным жилым домом готовностью 75%, оказалось нет договора на подключение электричества, хотя хозяйка участка говорила что есть, я хочу восстановить этот дом но местные электросети отказывают вообще в подключении электроэнергии, мотивируя отсутствием мощности. Что делать? Есть ли какие нибудь норм. Акты регламентирующие подключение к электросетям жилых домов?

Я действую по доверенности на продажу садового участка. Существуют ли какие-нибудь ограничения в цене на продажу или это я могу продать за сколько захочу?

Или, например, цена не должна быть выше или ниже рыночной (или цены БТИ)?

Участок с домом и подключенным электричеством был разделен на два (один с домом а второй только земля). Какой вариант подключения к электросетям второго участка лучше (бюджет и организационные трудности): новое подключение или есть возможность подключиться к электрической линии через первый участок на котором уже есть подключение. Спасибо.

Мы заключили договор на покупку автомобиля по фиксированной цене у официального дилера. Через 2 недели завод-изготовитель объявил о повышении цен на данный автомобиль. Еще через 3 недели нам сообщили, что автомобиль был доставлен на склад дилера. Мы заплатили новую цену автомобиля.

Правомерно ли данное повышение цены? В нашем договоре есть пункт, о том, что дилер может повысить цену в одностороннем порядке.

Вопрос: какие документы мы должны получить, а какие подписать?

Помогите разобраться! Мы с продавцом дома заключили договор соглашения задатка, в этом договоре описывается цена дома. Сейчас она поднимает цены, имеет ли право? Пришла к юристу он мне говорит что она имеет права поднять цену.

Заключила предварительный договор купли продажи. По договору оговорена цена и т.д. Написано, что основной договор должен быть заключен до 10 марта. На данный момент продавец устно уже отказал и сказал, что за оговоренную цену он мне не продаст и уже снова на сайты выставил свою квартиру, но уже по большей цене.

Можно ли как-то принудить его продать именно мне и именно по оговоренной в предварительном договоре цене?

И если через суд, то можно ли сейчас еще до 10 марта подать иск или нет, и если нельзя, то как быть, если он до 10 марта продаст квартиру другому лицу?

Большое спасибо!

При сборе предложений для аукциона поставщики поставили цены: 35 руб, 37 руб и 36 руб. начальная максимальная цена получилась-36 руб На торги вышел только один поставщик. Тот который предлагал цену 35 руб - торги не состоялись. Мы заключили договор по цене, которая была указана к документации аукциона т.е в обосновании максимальной цены. Если это не так. как теперь поступить договор был в 2015 году. А сейчас кру требует объяснений. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор субподряда, при подписании договора сторону определи цену', . Цена договора выше, чем цена договора, на основании которого заключен договор субподряда. Однако Подрядчик, отказывается платить по ценам договора субподряда, но готов оплатить по цене где он выступает Подпядчиком. Правомерно ли поведения Подрядчика.

Имеется пай 36 га в ростовской области (наследство). в документе написана кадастровая цена, очень хотелось бы услышать мнение по цене кадастровой это по этой же цене я могу продать этот пай или поставить цену по своему усмотрению? Второй вопрос стоит пару лет подождать с продажей пая, планируется рост цен на землю?

Законно ли платить взнос в СНТ при подключении нового потребителя. Решением общего собрания принято решение с ранее неподключенных к электросетям товарищества взимать плату за подключение. ЛЭП, КТП, в собственности снт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение