Вопрос по расселению - Имеют ли право дать двухкомнатную квартиру за две приватизированные комнаты меньшей площади?

• г. Осташков

У нас такая проблема, наш дом расселяют, дом коммунальный, у нас есть две преватизированные комнаты, зарегистрированных на разных хозяев. Одна комната 22 кВ.м, вторая комната 19 кВ.м. Во второй комнате прописаны инвалид и беременная девушка. В доме в который нас переселяют нет квартир с такой маленькой площадью. Имеют ли они право дать двухкомнатную квартиру за эти две комнаты или они обязаны дать по квартире (или комнате) такой же площади? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Должны дать равноценное по площади жилье и не менее.

Зависит от местного законодательства. По федеральному - вообще могут просто выплатить компенсацию.