Уволен по сокращению штатов, получил неверное предложение о работе и лишен пособия - есть ли возможность получить деньги за 3-ий месяц?

• г. Сарапул

Уволили с работы в связи с сокращением штатов. В центре занятости дали направление на вакансию с повремённо-премиальной зарплатой в 20 т.р. На предприятии же обманули, предложив работу со сдельной зарплатой в 15 т.р. Зная своё состояние здоровья, я отказался от сдельной з.п., что отразилось в направлении. Теперь не выплачивают пособие в размере средней зар. платы за 3-ий месяц. Есть справка о состоянии здоровья. Можно ли получить деньги за 3-ий месяц?

Ответы на вопрос (1):

А вы получается два раза отказались?Тогда не получите .

Спросить
Пожаловаться

Мне дали 2 нвправления на временную работу! По одному направлению мне работодатель отказал по состоянию здоровья (я инвалид и у меня много ограничений по работе) а во втором направлении работодатель написал что я сама отказалась по состоянию здоровья! Что теперь будет я не получу пособие?

Район приравненный к районам крайнего севера. Стою на учете в центре занятости по сокращению штата от 14 июля 2017. Центр занятости выдаёт бланк направление на работу на вакансию. Вакансия меня не устраивает по заработной плате, и кадровик в направлении пишет отказалась от работы. Имею ли я право получить справку для предъявления по месту прежней работы для получения пособия за 4 месяц.

Мне в центре занятости дали направление на работу но мне эта работа не подходит мне работодатель в направлении написал не устраивает график работы. В какой срок нужно вернуть направление в центр занятости? Меня могут снять с учёта в центре занятости?

Недавно обратился в Центр занятости чтоб стать на учет по безработице, прошел два направления на работу где мне отказали в связи профессиональной непригодности в назначенное время вновь посетил Центр Занятости где мне дали новое направление на работу, но работа территориально слишком далеко находится и я отказался от работы, могут ли мне отказать в центре занятости в постановке на учет по безработице и не выплачивает мне пособие в связи с 1 моим отказом от работы по причине территориальной отдаленности?.

Мне 46 лет, живу в районе крайнего севера. Меня уволили по сокращению штатов 02.04.2014 г. На учет в центр занятости встала 20.04.2014. Предоставила справку о среднем заработке 57000 руб. А 30.04.2014 мне выдали направление на работу с зарплатой 18000 руб. Меня предупредили в центре занятости, что если я откажусь от работы в связи с низкой зарплатой, то они сообщат работодателю и он вправе будет не выплачивать мне пособие за второй месяц. Правы ли они? И тогда какой смысл справки о среднем заработке, которую от меня требовали?

Встаю на учёт по безработице. Дали два направления на работу, в первом направлении указали что вакансии такой нет, но есть другие вакансии и сказали что ждать звонка. По второму направлению не устроило место, но в нем ничего не проставлено. Могу ли я с первым направлением прийти в центр занятости и сказать что буду ждать звонка с первого места.

Центр занятости выдал мне направление на две вакансии, изначально мне не подходящие (нет соответствующего образования и опыта работы). На одном предприятии мне написали отказ, а на другом предложили вакансию по моему профилю. Я отказалась из-за низкой оплаты труда. Мне написали отказ по вакансии, которая значилась в направлении, но ниже сделали приписку, что я отказалась от вакансии по своему профилю в связи с низкой оплатой труда. Повлияет ли эта приписка на выплату пособия по безработице, учитывая, что центр занятости направление по вакансии по профилю не давал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В центре Занятости мне дали направление, в направлении мне указали что я отказалась в связи с удаленностью места работы могут ли мне отказать в выплате пособия?

Меня уволили в связи с сокращением штата работников организации пункт 2 части 1 статьи 81 ТК РФ. Живу я в Волгоградской области. Обратилась в центр занятости в поисках работы, предоставила справку с места работы о среднем заработке за 3 месяца, она составила 29 000 рублей, мне предложили работу, заработная плата, которой составляет 10 000 рублей, на мой вопрос, что мне должны предоставить работу с не менее оплачиваемой зарплатой с последнего места работы, на что мне пояснили, что прожиточный минимум составляет 9300 рублей, работа с зарплатой 10 000 хороший вариант. Отказаться я не могу, т.к. мне не выплатят компенсацию за 3 месяц. Правы ли сотрудники центра занятости? Для чего тогда я предоставила справку о средней зарплате? Разве не для того ли, чтобы центр занятости предлагал мне работу не менее 29000 рублей?

В центре занятости дали направление на работу, там готовы взять со следующего месяца и написали это в направлении. Пройду ли я в этот раз перерегистрацию (и получу пособие за месяц) или уже считаюсь трудоустроенной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение