Хищение коня и 2 телят - последствия и возможные уголовные наказания

• г. Магнитогорск

Совершили хищение группой лиц по предварительному сговору коня и 2 х телят. Все возвращено. Один соучастник повесился. Что грозит второму в случае если потерпевшие дадут раписку что они не имеют претензий и все возвращено? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Могут прекратить за примирением,если лицо ранее не судимо.