Хищение коня и 2 телят - последствия и возможные уголовные наказания

• г. Магнитогорск

Совершили хищение группой лиц по предварительному сговору коня и 2 х телят. Все возвращено. Один соучастник повесился. Что грозит второму в случае если потерпевшие дадут раписку что они не имеют претензий и все возвращено? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Могут прекратить за примирением,если лицо ранее не судимо.

Спросить
Пожаловаться

Хищение группой лиц по предварительному сговору. Какое максимальное наказание? Ни разу не судимые. Общая сумма хищения 1600 руб. Написана явка с повинной и похищенное было возвращенно. Заранее спасибо. 89231986669. Сергей.

Что грозит обвиняется по статья 162 часть 2 ук рф, а именно в разбое, то есть нападение в целях хищения чужого имущества. , совершенного с применением насилия, опасного для здоровья. , совершонном группой лиц по предварительному сговору, совершонном с применением предметв используемого в качестве оружия. Он же обвиняется в краже, то есть в тайном хищении чужого имущества, совершенном грцппой лиц п предварительному сговору.

Совершено хищение по предварительному сговору. На сумму 49000 рублей. Но все было добровольно сразу возвращено. С явкой с повинным. Что грозит? Условный срок или можно штрафом отделаться?

Несовершеннолетнюю подозревают в попытке хищения имущества по предварительному сговору группой лиц. Какое наказание следует в случае доказательства вины.

Хищение чужого имущества совершенной группой лиц по предварительному сговору на сумму 230000 рублей, заявитель претензий не имеет, но дело заведено огромная просьба поясните что, да как и что будет и какие можете дать советы по этому поводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друзей обвиняют в краже

Совершили кражу группой лиц по предварительному сговору

Похители три аккамулятора из разных машин троим из них нет 18 лет и одинн совершенно летний

Подскажите пожалуйста что им может грозить.

Можно ли уйти на условный срок статья 158. часть 3«В»тайное хищение по предворительному сговору, совершенная группой лиц, в крупном размере. Характеристики все положительные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение