8 800 505-92-64
174 юристa сейчас на сайте
2555консультаций за 24 часа
Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
22.11.2001 в 13:15
номер вопроса №4530
прочитан 4 разa

> детей умершего, вторая жена умершего (совместных детей > нет).

После смерти отца заявили права на наследование

> имущества покойного: мать умершего, двое совершеннолетних

> детей умершего, вторая жена умершего (совместных детей

> нет). Умерший владел 2/3 дома с земельным участком. В каких

> долях поделится это имущество между наследниками?

> Спасибо.

>

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 Личная консультация
    22.11.2001 13:46

    В соответствии с 532 ст.ГК РСФСР все перечисленные Вами наследники относятся к наследникам первой очереди по закону и имеют право, при отсутствии завещания, наследовать все имущество в равных долях. Если супруга умершего находилась в браке с наследодателем, то она имеет право на половину совместно нажитого имущества, а остальная половина делится между наследниками по закону, включая и ее, в равных долях.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение