Если же нет, то каким способом легче всего получить гражданство РФ

• г. Москва

Здравствуйте!

Дата рождения 02.09.1994

Я являюсь студентом ТверскойГСХА, обучаюсь на очном отделении, на платной основе(по договору). В этом году перехожу на 4й курс обучения, проживаю в общежитии. Являюсь гражданином Туркмкнистана(ранее ТССР). Покидал РФ исключительно на каникулы(не более 3х месяцев)

Интересует вопрос: могу ли я получить Гр. РФ, по упрошенной форме?

Если же нет, то каким способом легче всего получить гражданство РФ

PS. Не служил, отчем(женаты более 10 лет) является гражданином РФ(его мать проживает на территории России

Я являюсь гражданином Казахстана, скажите пожалуйста, могу ли я получить гражданство РФ по упрощённой программе после окончания университета на территории РФ? на данный момент обучаюсь на очном отделении в ТПУ на 5 курсе! Заранее спасибо!

Я обучаюсь на бюджетной очной форме. Закончила первый курс. Хочу перевестись на вечернее отделение при этом на очное поступить в другой ВУЗ на платной основе. Возможно ли это при сохранении за мной бюджета на вечернем отделении? Если да, то как грамотно осуществить перевод?

Прошу Вас дать мне консультацию по вопросу приобретения украинского гражданства моим мужем. Мой муж Аскарян Артур проживаеть на Украине 5 лет, но он покидал территорию Украины на короткие сроки, мы женаты уже почти 2 года, за эти 2 года он не покидал территорию Украины. Поджскажите какие документы нужны для получения гражданства Украины, он являеться подданным Туркменистана, какие док-ты нужны из его страны? Вообщем интересует все с получением гражданства, все ньюансы! За ранеее большое спасибо!

Я гражданин Туркменистана в данный момент проживаю на территории РФ города Воронежа являюсь студентом ВГЛТУ обучаюсь уже 5 год. Мне бы хотелось получить гражданство РФ на основании того что мой отец является гражданином РФ проживающий в республике Башкортостан гор. Янаул. Что мне для этого нужно сделать желательно не покидая город Воронеж?

Мой ребенок является гражданином Казахстана, учится в Барнауле на очном отделении университета, в Казахстане ей выплачивается пособие по утере кормильца на все время обучения по очной форме. Вопрос: если ребенок получит гражданство России будет ли она получать какие либо выплаты по утере кормильца в России?

Вопрос у меня такой.

С 1993 года проживаю в России. В 1995 году призван в армию. Уволился, пытался получить гражданство, мне мказали что еслт я служил в ВС РФ, то автоматически считаюсь гражданином России.

В 2000 году потерял паспорт. Пошел его восстанавливать и мне сказали, что я не являюсь гражданином РФ и что это ошибка военкомата. Все родные - граждане России. Гражданство не дают, посылают получать паспорт и гражданоство Казахстана (я там раньше проживал). Казахского гражданства у меня нет.

Правда ли есть закон, что если 6 лет проживал на территории России, автоматически становишься гражданином.

Жена - россиянка, мать тоже. Отца нет. Работаю, постоянная прописка в Санкт-Петербурге с 1993 года.

Помогите разобраться пожалуйста.

Заранее благодарен.

С Уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну в ноябре исполняется 18 лет, в данный момент он является студентом очного отделения института, обучение по договорной основе, проживает на съёмной квартире, т.к. для студентов договорной основы общежитие не предоставляется.. должен ли отец после достижения 18 лет, оплачивать содержание и обучения сына?

У меня такой вопрос, сейчас мне 23,в августе этого года будет 24, обучаюсь на 5 курсе очного отделения ВУЗа, в связи с долгами не была допущена к защите диплома, предложили вариант - перевестись на 5 курс заочного отделения на платной основе этой же специальности, т.к. бюджетных мест не было.

Как сирота получала соц. стипендию, обучаясь на очном отделении, хотя мне исполнилось уже 23. Хотелось бы узнать, возможны ли какие-то льготы для детей - сирот при получении образовательного кредита для оплаты обучения? Или т.к. мне 23 это уже не имеет значения? Или возможно взять академ. Отпуск и восстановиться на очное бюджетное отделение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение