Как распределяется взыскиваемая сумма между текущими алиментами и задолженностью у пенсионера?

• г. Барнаул

Я пенсионер. Плачу алименты на 1 ребёнка. Есть задолженность по алиментам. Поэтому с меня высчитывают 50%. Как распределяется взыскиваемая с меня сумма между текущими алиментами и задолженностью?

Ответы на вопрос (1):

Это одна и та же задолженность, поэтому одному взыскателю всё идет. Сначала долг.

Спросить
Пожаловаться

У мужа заканчивается срок ограничения в праве на выезд за пределы России в связи с задолженностью по алиментам. Задолженность не погашена, но выплачивается вместе с текущими алиментами. Ему необходимо выехать в СНГ к больной матери.

У меня двое несовершеннолетних ребенка, у бывшего мужа есть задолженность по алиментам, есть исполнительный лист в размере 300 тыс. руб. Но бывший муж выплачивает по 7-9 тыс. ежемесячно. Вопрос а что делать с текущими алиментами. Судебный пристав говорит, что я получаю алименты. Но я же получаю получается задолженность по алиментам за прошлые годы. И как я должна получать алименты прошлых лет и текущие и какой размер, куда обращаться?

Куда обратиться, если у меня имеется задолженность по алиментам. Сумму задолженности, в месте алиментами, на данный момент оплачиваю, но на сайте судебных приставов задолженность растет?

Плачу алименты и есть задолженность по алиментам, штрафы и итр. высчитывают 80 процентов от зп а у меня есть трое детей от второго брака. Как уменьшить выплаты.

У плательщика алиментов образовалась задолженность по алиментам и он,пропустив все сроки, но подав кассационную жалобу в суд, просит отменить задолженность по постановлению судебного пристава, т..к. он якобы не знал о существовании Исполн. Листа по алиментам в тверд. Денеж. Сумме.? (при этом он уже имел большую задолженность). А также он просит суд отменить алименты в твердой денежной сумме, уменьшив ее да 1,4. Вопрос: 1..могут ли отменить задолженность, образовавшуюся за долгие годы.2, Как мне поступить, если текущие алименты не выплачиваются? Связана ли задолженность с текущими алиментами?

Есть долг по алиментам, по решению суда с ЗП высчитывают 50%.25% на задолжность, и 25% алименты. Могут ли забрать права? Говорят приставы что могут. Хотя я плачу и алименты, и задолжность, как суд присудил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня высчитывают алименты и задолжность по алиментам в общей сумме 75% и мне остаётся меньше прожиточного минимума, и нету расчёта по задолжности.

Можно ли 75% снизить?

Муж-инвалид 2-ой нерабочей группы, у него есть задолженность по алиментам, которую, вместе с текущими алиментами высчитывают с социальной пенсии (50%), но судебный пристав закрыл ему выезд за пределы РФ, говорит, что он должен погасить долг. Вопрос-имеет ли суд. Пристав на это право, и как можно уменьшить или совсем избавиться от задолжности, если платить ему нечем, в том числе имущества тоже нет. Спасибо.

В связи с образовавшейся задолженностью по алиментам из зп удерживают 60%. Алименты назначены в ТДС 1/2 МРОТ. Как понять как уменьшается задолженность по алиментам (сумма удержания в бухгалтерии не делится на основной долг и задолженность). На госуслугах сумма уменьшается кратной переводам, но ведь текущие алименты тоже должны оплачиваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение