Какие права имеет супруг, прописанный в приватизированной квартире, при продаже ею бывшей женой?

• г. Ульяновск

Была приватизирована квартира, которую получал я. Посовместному решению смоему и детей, квартира была приватизирована на бывшую жену. Я прописан в квартире, с бывшей женой живем в гражданском браке. Она хочет продать кваритру, какие у меня есть права?

Ответы на вопрос (1):

Если писали отказ от приватизации в пользу жены - бессрочное право проживания в этой квартире, не зависящее от смены собственника квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретена в браке на деньги мужа от проданной квартиры родителей. Супруги развелись в 2006 году, собственник бывший муж и совершенно летняя дочь. Бывшая жена не собственница и не прописана. До сих пор она живёт в этой квартире. Бывший муж хочет продать свою долю. Какие права у бывшей жены? Имет они она право на квартиру?

Проживал в гражданском браке 7 лет в квартире матери однокомнатной. Квартира приватизирована в 1996 году. Жить в гражданском браке начали в 2005 году. Сейчас разводимся с женой у жены на момент совместного проживания есть дочка 4 лет. они прописаны в квартире матери вместе с ней. сейчас жена не хочет освобождать квартиру и претендует на часть квартиры. На момент совместного проживания она жила в другом городе в 1-й квартире. Эту квартиру ее родители продали, продали и свою 2-х комнатную квартиру и купили новую благоустроенную 2-х комнатную квартиру. Я сам прописан в другой квартире вместе с отцом. Что необходимо предринять и какие права у бывшей жены на квартиру?

Квартира муниципальная прописаны 4 человека. Муж бывшая жена бывший сын и еще несовершеннолетний сын.  Хотели выписать бывшую жену, но муж подписал мировое соглашение и согласился на встречный иск бывшей жены. Судебное решение что бывшая жена и ее сын имеют права пользования большей частью квартиры. Сейчас идет переселение посёлка Будут переселять в новые квартиры. Договор социального найма на квартиру на мужа. Ордер на квартиру на бывшею жену. В квартире живет только один муж. На кого оформят договор социального найма на новое жильё? Будет действовать судебное решение на пользование большей частью квартирой бывшей жены?

М с женой живем в гражданском браке,3 года назад выкупили квартиру, квартира записана на жену праписаны в квартире оба с 2002 года на данный момент она хочет выгнать меня из квартиры, что мне делать.

У меня второй брак…

Квартиру я получил, находясь в первом браке, где были прописаны еще жена и сын…. По суду произвел принудительный обмен….1-комн. Квартира досталась мне и 1-комн. Кв. бывшей жене…

Живя в браке со второй женой, я поменял свою приватизированную 1-комн. Кв. на другую квартиру по договору мены без доплаты. Вторая жена в квартире никогда прописана не была. Сейчас жена заявляет, что имеет какие-то права на часть этой квартиры…. Права ли она?

Какие права у бывшей жены на квартиру? Если главным квартиросъемщиком является муж и квартира приватизирована на него одного. Бывшая жена и сын прописаны в этой квартире. В данный момент они проживают в этой квартире, так как он их пустил там пожить, а сам он живет в гражданском браке в другой квартире, но там не прописан.

После вступления в брак женой будет приватизирована квартира, в которой она прописана, какие права на эту квартиру будет иметь муж после развода, если он прописан в другой квартире, приватизированной им до брака. Нужно ли какое-то согласие мужа для приватизации на имя жены квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам такой вопрос. Я живу с женой и дочкой 6 лет в 2 комнатной приватизированной квартире. В квартире прописаны жена и дочь. Квартира приватизирована на жену и её сестру. Сестра в квартире не прописана, у неё имеется однокомнатная квартира там она и прописана. Квартиру эту она сдаёт,а живёт с нами, за квартиру платить она отказывается типа я здесь не прописана буду платить только за свет. Может ли моя жена выгнать её из нашей квартиры, и какие есть у жены права.

С упругой не живём уже 5 лет, жили в квартире которую нам дали в браке от организации для семьи, в последствии квартира была приватизирована, есть сын у которого 1/2 доли в квартире, у бывшей жены вторая половина в собственности, я только прописан в этой квартире до приватизации... жена хочет продать квартиру и долю ребенка перевести в личный семейный фонд т.е в квартиру 75 летнего отца где он является собственником. За квартиру плачу я жена в этой квартире 5 лет не живет... законна ли такая сделка?

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение