Как получить рассрочку по судебному акту и сохранить квартиру?

• г. Хабаровск

Есть решение суда, вступившее в силу о взыскании по ипотеке. От платежей не уклоняюсь, но не могу погасить все сразу. Возможна ли для меня рассрочка по судебному акту с целью предотвращения продажи моей квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Возможно. Обратитесь для этого в суд.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда о взыскании с меня суммы долга с предоставлением рассрочки платежей на год. Судебный пристав-исполнитель возбудил ИП о взыскании всей суммы долга сразу целиком. Написал приставу письмо с требованием изменить или закрыть ИП и возбудить новое в соответствии с решением суда с рассрочкой платежей. Судебный пристав прислал ответ что в банк (взыскатель) денежные средства по рассрочке не поступали поэтому рассрочка отменена и требует выплатить всю сумму целиком сразу! Правомерны ли действия судебного пристава? Какой порядок действий?

По следующему вопросу. Есть решение суда (не вступившее в силу) о взыскании с меня задолженности по кредитному договору 400 000 руб. по ипотеке и обращении взыскании на заложенное имущество - квартиру. Если я погашу перед банком долг 400 000 рублей, будет ли прекращено обращение взыскание на квартиру. Спасибо.

Есть решение третейского суда о взыскании задолженности по договору займа и обращение взыскание на заложенное имущество. Общегражданский суд отказал в выдачи исполнительного листа. Все решения вступили в силу. Как теперь снять обременения в силу ипотеки с квартиры?

Суд вынес решения о взыскании с меня 300 тыс. (я виновник ДТП). Если я подам заявление в суд на рассрочку части суммы (200 тыс. руб.)взыскания по вступившему в силу решению суда до начала исполнительного производства ССП, я все-равно буду платить испонительский сбор 7% от всей суммы взыскания или от оставшейся суммы рассрочки (если сумму в 100 тысяч рублей я выплачу потерпевшему сразу)? Мне об этом нужно сразу писать в заявлении на рассрочку или как правильно поступить?

Квартира приватизирована. Все участники приватизации уже нерезиденты РФ. Квартира будет выставлена на продажу. Налог с продажи 30%. Возможно ли оформление акта дарения данной квартиры женой-нерезидентом мужу-резиденту с последующей продажей ее с целью уменьшения налогов до 13 %. Возможна ли продажа квартиры сразу после оформления акта ее дарения.

В тексте решения суда, вступившем в силу, есть важные для нас несоответствия тексту мотивировочного решения, на которое мы имели право подать апелляцию. Имеем ли мы право в этом случае подать апелляцию на вступившее в силу решение?

Что даёт судебный акт к решению суда? У меня есть решение суда, а в интернете говорится о том, что к судебному решению существует ещё и судебный акт, нужно ли мне обратиться в суд, который выносил решение и написать о выдаче мне судебного акта к решению суда, что указывается в судебном акте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была предоставлена рассрочка исполнения суда по судебному решению на год. Подскажите, пожалуйста, повторно заявление о рассрочке исполнения решения суда подавать на имя судьи, который вынес решение, или на имя судьи предоставившего рассрочку первоначально? Спасибо.

Выходим на сделку купли продажи недвижимости и запросили справку о прописанных в квартире, где никто не значиться, но дело в том что в моей квартире были прописаны 2 человека которых выписали по суду. Есть решение суда о лишении права пользования квартирой не вступившее в силу. По сути я должен в суде запросить новое решение суда с вступившем в силу решением (5 дней)+ справку из паспортного стола, где это решение учтут и выдадут справку где никто не прописан (5 дней). Итого 10 рабочих дней. Но мои кпокупатели ждать не хотят! . Вопрос: будет ли действовать мое решение суда, если собственниками квартиры станут другие люди (я в паспортный стол должен принести выписку егрн где уже будут фигурировать другие собственники и свое решение суда с уже вступившее в силу решением) и я смогу до конца довести начатую процедуру лишения пользования квартиры этих 2 прописанных (всего заняло 3 месяца это) или же новым собственникам заново придется проходить все этапы и ждать новое решение суда?

У меня было судебное взыскание на квартиру находящуюся под залогом у банка с дальнейшей продажей с публичных торгов. После вынесения решения суда о взыскании на квартиру я подал заявление об отсрочке решения суда. В то же время удалось договориться с банком, что если выплачу весь долг по ипотеке, то банк отдаст закладную и снимет обременение. Так и получилось, что уже после решения суда я погасил весь долг по ипотеке и банк выдал закладную и снял обременение с квартиры. Недавно было заседание по отсрочке решения суда о взыскании на квартиру с дальнейшей продажей с публичных торгов. На заседании я отказался от своего заявления об отсрочке, так как посчитал его нецелесообразным, так как ипотеку я выплатил и получил соответствующие документы от банка. На судебном заседании я хотел, чтобы судебное решение о взыскании на квартиру отменили, на что судья ответил, что решение нельзя отменить. В ту же очередь чисто теоретически банк может подать исполнительный лист судебным приставам, для обращения взыскания на квартиру, хотя ипотека и погашена. Возможно ли отменить решение суда каким-либо образом если я выплатил ипотеку уже после решения суда о взыскании на квартиру? При этом отсрочка решения суда так и не была предоставлена, так как я погасил ипотеку, и после погашения в судебном заседании об отсрочке, отказался от отсрочки, из за отказа, думаю п.3 ст.54 ФЗ об "Ипотеке" для соответствующего заявления об отмене решения суда мне не подойдет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение