Вопрос об алиментах - что ожидает мужа, если экспертиза подтвердит его отцовство?

• г. Иркутск

Живем с мужем 5 лет. У нас трое несовершеннолетних детей - один от моего первого брака, двое от его первого брака. Это неприятно, но у мужа на стороне случилась интрижка. Но это наши проблемы. Женщина родила ребенка, утверждает что от мужа. Будем проводить экспертизу ДНК. У меня вопрос: в случае подтверждения отцовства, какие алименты суд присудит мужу. Наташа.

Ответы на вопрос (1):

Т.к. алименты будут платиться на одного ребенка, то 1/4 .

Спросить
Пожаловаться

Считается ли моя семья многодетной? У меня от первого брака двое несовершеннолетних детей. Бывший муж платит алименты. Дети живут со мной. Еще с нами живет ребенок моего второго мужа от первого брака. Его мать не принимает участия в его жизни. Итого в нашей семье трое несовершеннолетних детей. Является ли наша семья многодетной?

У нас с мужем двое детей. Один рожден в браке, второй в не брака. Муж работает не официально. Зарабатывает 30000 т. р в месяц. Получилось так что любовница родила ребенка от моего мужа. Хочет подать в суд на установление отцовства и на алименты. Кто будет оплачивать за экспертизу? И сколько назначать алиментов на третьего если его признают отцом?

У мужа трое детей несовершеннолетних от первого брака. Платит 50%. Хочу подать на алименты на нашу совместную дочь, во втором браке. Сколько процентов мне присудит суд?

Какова вероятность подтверждения отцовства моего ребенка другим человеком. Я нахожусь в браке и ребенок записан на моего супруга. Во время перерыва отношений с мужем (серьезная ссора) была интрижка с мужчиной который хочет обратиться в суд за установлением отцовства. Я точно знаю что это ребенок супруга, но тест ДНК проходить не буду исходя из своих личных соображений. Так вот после отказа от прохождения теста какова вероятность что данный мужчина может оспорить отцовство моего мужа?

У моего мужа 2 ребёнка от первого брака и 2 от второго. Он платит алименты на двоих детей от первого брака, теперь я подала на алименты (мы в браке) , суд присудил 1/3 на наших детей. Я в декрете. Вопрос. Как нам уменьшить алименты на детей от первого брака? Сколько сейчас муж будет платить алиментов на 4 х детей? Муж работает не официально.

Семья, муж и ребенок 2 х лет, плюс дочь жены от первого брака, не удочерена, прописаны и проживают все в одной квартире. Появилась бывшая женщина мужа, имеющая ребенка 7 лет, утверждает, что от него, мужа. Они вместе не жили, грозится подать в суд на алименты, как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями? Женщина требует или 5 тыс ежемесячно без суда, либо по суду, если подтвердится отцовство, то будет больше? Какие у нее шансы доказать отцовство? Обязательна ли днк экспертиза?

Нудно ли отказываться от отцовства и через суд сново подтверждать через ДНК что он отец?

Здравствуйте, у меня возник такой вопрос, я родила ребенка вне брака, мужчина признал отцовство, платит аллименты. Теперь ему по сроку работы должны предоставить деньги и на ребенка тоже, но так как ребенок вне брака, и документ об отцовстве не подходит для подтверждения родства. Нужно ДНК тест. Гражданский муж сказал ппроводить ДНК, но сначало нужно анулировать отцовство и сново через суд и сново через ДНК подтвердить. Правельно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. С мужем в браке 4 года, имеем ребенка 4-х лет, рожденного в браке. Выяснилось, что у мужа есть ребенок добрачный и рожденный вне брака от другой женщины, ему сейчас 8 лет, как отец мой муж не записан. Эта женщина подала иск на уст-е отцовства 18 апреля и взыскание алиментов. Днк экспертиза была 2 недели назад, результатов пока нет. если будет установлено отцовство, с какого числа муж будет платить алименты? И сколько будут удерживать с его з.п. %,если я подала на него на алименты и уже получаю 25%,согласно суд. приказу?

С мужем живём в официальном браке, двое детей. У мужа есть ребенок от первого брака. Муж платит алименты через бухгалтерию. Вопрос: учитывается ли первый ребенок (живёт с мамой, не с нами) при расчёте среднедушевого ПМ?

Проконсультируйте меня, пожалуйста. Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 25% от заработной платы. В нашем браке 2 несовершеннолетних детей. Я подала в суд на алименты и суд вынес решение взыскивать с мужа алименты на содержание двоих несовнршеннолетних детей от нашего, т.е. второго его брака в размере 1/3 заработной платы..

Вопрос: Как мужу уменьшть алименты на первого ребенка? Бывшая жена живет в другом городе. Как правильно написать исковое заявление и какие документы приложить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение