Как обжаловать действия частного детского сада, который не выполняет свои обязательства

• г. Хабаровск

Частный детский сад в нашем двухэтажном доме с начало выкупил весь первый этаж и обещал пересилить весь дом. На основании этого мы разрешали его хозяйке делать ремонты, любые перепланировки разрешили огородить весь двор и сделать там площадку для детей. А когда прошло время и она все это сделала она нам в переселении отказала, сейчас у нее 60 или более детей, целый день шум гам дом восьми квартирный, она теперь хочет воду отключит без предупреждения, часто по субботам и воскресеньям делает ремонты и объяснять нам и разговаривать с нами не желает. Что нам делать куда обращаться? Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

частный детский сад должен иметь от различных инстанций множество разрешений и допусков, чтобы проверить его деятельность нужно писать жалобы от прокуратуры города до Роспортебнадзора и управления образования.

Спросить
Пожаловаться

В нашем доме начал функционировать частный детский сад и теперь они выводят своих воспитанников на ридомовую детскую площадку. Возможно ли им ограничить выход на площадку. Допустимо что УК отстраняется от этой проблемы и акие дивиденты должны быть у жителей дома за использование детской площадки частным детским садом.

Вопрос по поводу использования детской площадки частным детским садом.

Детский сад находится в соседнем доме, у него имеется своя огромная детская площадка, в центре 3 х домов. Но детский сад ходит гулять в наш двор, когда то они установили 2 карусельки и заключили договор с нашей бывшей управляющей компанией-застройщиком, на использование детской площадки.. согласия у собственников при этом никто не спрашивал, на сколько мне известно на использование земельного участка и ограничение пользования им третьими лицами, нужно разрешение 2/3 голосов собственников, так как это нарушает и ограничивает права жителей нашего дома. Они вынуждены гулять в другом дворе, по скольку в нашем горсует частный бетский сад. При этом детсад размещает объявления с текстом "детский сад имеет благоустроенную детскую площадку..."

В нашем доме уже 2 года назад сменилась форма управления, создано тсн, никаких договоров об использовании нашей детской площадки правление не заключало с детским садом. Мы содержим детскую площадку за свой счет, красим каждый год, установили городок.. получается для детского сада.. Как поступить правильно в такой ситуации? Детсад могут гулять в своем дворе.. но ходят в наш.

У нас такая ситуация, у нас дом старой застройки, был без газа и воды, в доме 8 квартир, лет примерно 13 назад у нас провели газ, сделали отопление, мы жители вырыли колодец чтобы поступала вода в дом, в нашем доме есть выгрибные ямы которые все разрушились, пахнет канализацией в квартирах, раньше председатель сельсовета, мы живём в селе, обещал все все сделает нам, отремонтируют канализационные колодцы, мы плотим деньги, на ремонт нашего дома, вчера было собрание по этому поводу, но они собрали собрание когда все на работе, это видимо специально чтобы никто не возмущался, так как они предложили срезать и отключить всю воду, иначе они выставят большие штрафы, но почему это все происходит сейчас, они сказали пока мы не отрежем воду, они ремонтировать ничего не будут, типа наша вода разрушает выгрибные ямы, но этого не может быть вообще, нам кажется что они хотят наши деньги которые выделены на наш дом на ремонт выгрибных Ям направить в другое место, но это наши деньги. Подскажите пожалуйста что нам делать, куда обратиться, без воды невозможно жить, в доме маленькие дети.

В нашем многоквартирном доме в нежилом помещение на первом этаже открыли частный дет сад, разрешения собственников не спрашивали, все сделали быстро. Так вот детей водят гулять на нашей детской игровой площадке 2 раза в день по 1-1,5 ч. , примерно 15 детей. В нашем доме очень много бабушек, все жалуются на шум от детей. И ещё на общем собрание жители хотят хоть что то получать от предпринимательской деятельности дет сада. Имеем ли мы запретить гуляние детей из дет сада на детской площадки около дома? Или можем ли мы взимать плату за пользование детской площадкой? Предприниматель сказал, что если мы чем то недовольны, мы должны ему письменно предоставить требование с ссылками, какой закон он нарушает. Что делать? Смириться или мы имеем право на возмещение наших неудобств.

У меня вопрос такой наш двор да и сам дом в ужасном состоянии, детской площадки нет не только в нашем дворе четыре дома без площадке по нашей улице, поле заросшее бурьяном по пояс, ступеньки крыльца обвалились в подъездах сыро и нет освещения, наши комунальщики нас не слышат. Что нам делать? Куда обратиться.

Мы снимаем помещение в аренду, в многоквартирном доме, в котором организуем частный детский сад. Во дворе дома есть детская площадка. Жильцы дома высказывают претензии по поводу того, что дети из нашего частного детского сада гуляют на площадке. Хотя прогулки проходят в такое время, когда основная масса жителей дома не гуляет с детьми. По численности, у нас детей не много, не более 15 планируется, на данный момент 7. Правомерно ли действия жилцов дома, которые против прогулок детей из сада на площадке. Ведь мы тоже платим аренду за помещение, значит и имеем право использовать площадку для прогулок.

По решению суда делаем тех план на часть жилого дома, вроде бы кадастровый инженер сказал всё сделает. Нашелся покупатель дал задаток. Попросил ключ сделать козырек на входе, разрешили. И ждём документы. Больше ничего ремонтировать не разрешали. Выясняется что он без согласия делает ремонт. Как прописать в предварительном договоре что в случае чего продавец не возмещает ремонт или нельзя делать ремонт. И если вдруг этот тех план не сделают. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в многоквартирном жилом доме из 9 подъездов. Долгое время в нашем дворе стояла лишь одна песочница для детей. Но несмотря на это во двор с периодичностью приводили гулять детей из рядом расположенного коммерческого дет. сада. В этом году нам во дворе установили детскую площадку и прогулка детей из ком. сада стала ежедневной, несмотря на то, что к воспитателям подходили жители нашего дома и просили больше не приходить в наш двор гулять, мотивируя тем, что у нас в доме живет и без того много детей. Мы вынуждены уходить со своей площадки видя огромное количество гуляющего народа. Детский сад не имеет своей постоянной оборудованной площадки и скитается из одного двора в другой. Из нашего двора их очень сложно прогнать, так как он находится через дом от сада. Подскажите, пожалуйста, что нам делать в данной ситуации и к кому надо обратиться. Спасибо!

В нашем доме делают ремонт на первом этаже. Уже 19 часов, суббота, шум не прекращается. Что делать? Куда позвонить? Или крутым нет закона?

У нас детский центр с группой детского сада на половину дня. Планируем открывать на целый день. Мы расположены в жилом комплексе, на 1 этаже. Условий для прогулки детей - огороженной площадки - нет. Можем ли мы огородить некоторое пространство и возвести там детскую площадку? Какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение