Как сироте избежать штрафа за проживание без прописки?

• г. Москва

Многоэтажный дом был признан аварийным, в нём у меня была собственность (квартира). При рсселении пришлось выписаться и сдать квартиру министерству ЖКХ.

За квартиру мне министерство выделило такую сумму денег,что на неё можно было приобрести только какой нибудь сарай или комнату в комуналке. Я решил вложить в новострой.

Сейчас дом сдан,свидетельство на собственность на руках ,сейчас нужно идти прописываться.

Подскажите можно ли избежать штрафа за проживание без прописки?

2 года дом строился,и я жил без прописки.

спасибо!

Я хочу купить квартиру у собственника. Квартира находиться в многоквартирном доме в собственности адменистрации населения. Дом признан аварийным под снос. В следуюшем году 2015 будет строится новый дом для переселения жильцов из аварийного дома в новострой если я приобрету квартиру в аварийном доме при переселении получу ли я равноправную в новострое?

Дом признан аварийным. Покупал в 2005 году квартиру в нем. была доля в собственности в другой квартире. В 2017 отказался от доли. Сейчас в собственности только квартира в аварийном доме. Хочу получить квартиру новую, а без моего ведома говорят что только компенсация, все соседи пойдут получать новые квартиры кроме меня. Сказали что когда покупал квартиру у вас была собственность. Компенсация мне не нужна. Законно ли так со мной поступать?

Как быть? В собственности имеется 2 х комнатная квартира в многоквартирном доме (8 квартир) три квартиры признаны аварийными, свою квартиру хотим продать. Могут ли покупатели в дальнейшем предъявить нам какие-то притензии, учитывая факт что дом частично признан аварийным, или это не является препятствием при продаже квартиры? Квартира без обременений, 1 собственник. Наша квартира не признана аварийной.

И если рассматривать вариант полного признания дома аварийным. Какова вероятность, что дом все таки смогут признать аварийным полностью, если 3 из 8 квартир уже признаны аварийными, было возгорание эл.проводки в одной из квартир неоднократно, печи в трех квартирах на первом этаже не топятся (там никто не проживает) (наша квартира на втором этаже, и в доме только печное отопление) , фундамен разрушается, и есть просадка дома.

Если признавать дом аварийным, как действовать в таком случае, куда обращаться, какие документы необходимы?

Я был прописан в квартире у родителей. Они решили продать квартиру и мне пришлось выписаться из квартиры. Сейчас спустя 2, 5 года (которые я жил без регистрации) у меня появилась возможность прописаться. Нужно ли мне будет заплатить штраф, ведь я выписался не по своему желанию, а потому что собственники продавали квартиру, а позже мне просто негде было прописаться?

У меня было две комнаты в трёх комнатной квартире, я поменял их на однокомнатную квартиру, но квартира была приватизирована и был оформлен договор собственности, обмен произошёл без участия денег, но в договоре указана сумма, это произошло в браке, сейчас жена при разводе требует половины квартиры, можно ли доказать, что это был обмен, хозяин квартиры живёт в моих двух комнатах.

С кого взыскивать судебные расходы? Было оспорено постановление органа лицензирования. Орган функционировал на базе министерства А. Министерство А и являлось ответчиком. В период рассмотрения дела функции лицензирования на были переданы министерству Б, которое суд привлек в качестве соответчика. Постановление министерства А было признано судом недействительным. С кого заявителю взыскивать судебные расходы? С ответчика министерства А или с министерства Б-соответчика?

Поскольку на момент вынесения решения суда министерство А уже не занималось вопросами лицензирования, и обязанность о переоформлении лицензии суд возложил на министерство Б, то и ходатайство о взыскании судебных расходов было подано с министерства Б-соответчика. Но суд запросил уточнений почему заявлено взыскание судрасходов с министерства Б, если решеним суда было признано недействительным постановление министерства А?

Нужно что ли с министерства А взыскивать? Но оно же не имеет давно отношения к лицензированию, и всех людей с лицензионного отдела перевели в другое министерство.

В 2006 году была приобретена квартира в строящемся доме. Дом на тот момент сдан не был, квартира приобреталась по договору переуступки права.

В январе 2008 года я вышла замуж. В октябре 2008 года, дом был сдан, и я смогла оформить право собственности на квартиру (я собственник).

На данный момент подала на развод, муж требует 1/2 квартиры.

Подскажите, имеет ли он право претендовать на половину моей квартиры, ведь фактически она была приобретена до брака и на тот момент просто не было возможности оформить собственность (дом строился)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно купил квартиру в аварийном доме, на момент сделки дом уже был признан аварийным и в договоре кп была строка о том что я знаю что дом аварийный. Сейчас обратился в администрацию на расселение и мне отказали в предоставлении новой кв-ры и возмещение денег, ссылаясь на то что я на момент покупки знал что дом аварийный, а новую квартиру получит старый собственник у которого я купил. Получается я останусь без квартиры и без денег. На момент сделки запрета на продажу наложено не было.

Правомерен ли отказ администрации.

У меня в собственности находится квартира в двухэтажном деревянном доме с печным отоплением.

Изначально при постройке дома на придомовой территории были построены сараи для хранения дров и были закреплены за каждой квартирой. При сдачи квартиры в аренду, квартиранты снесли сарай, который был в ветхом состоянии, построили новый и продали. Что я могу предпринять в этой ситуации? Изначально дом был построен с сараями под дрова и сараи были закреплены за квартирами.

И находятся на придомовой территориии. То есть человек, которому я сдала квартиру с сараем лишил меня сарая, мне негде хранить дрова и это правомерно?

Там ник кого нет документов ни на землю, ни на сараи.

Но у каждой квартиры есть сарай. Но тем не менее они это сделали, и я осталась без сарая, и квартиру сдать без него не могу.

Недавно купил квартиру в аварийном доме, на момент сделки дом уже был признан аварийным и в договоре кп была строка о том что я знаю что дом аварийный. Сейчас обратился в администрацию на расселение и мне отказали в предоставлении новой кв-ры и возмещение денег, ссылаясь на то что я на момент покупки знал что дом аварийный, а новую квартиру получит старый собственник у которого я купил. Получается я останусь без квартиры и без денег. На момент сделки купли продажи запрета на продажу в россреесте наложено не было.

Правомерен ли отказ администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение