Влияние выплаты частичной суммы на кредит - какие меры может принять банк?

• г. Советская Гавань

Скажите пожалуйста, я остался без работы и выплачивать полную сумму по кредитам не имею физической возможности, если я буду выплачивать 20-50%% от обязательной суммы платежа, какие действия может предпринять банк в отношении меня? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Расторгнуть договор со всеми вытекающими...

Спросить
Пожаловаться

Лучше просите реструктуризацию долга. Не дают, ждите суда.

Предоставьте к суду документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц .

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, какие действия может предпринять банк после выставления полной суммы кредита заемщику при просрочке порядка 2 месяцев, если он не в состоянии погасить полную сумму?

Имеется кредитная пластиковая карта Русского стандарта. Денежные средства снимались с карты в 2013 году, ежемесячно выплачивались суммы погашения кредита, назначенные банком. На сегодняшний день нет возможности выплачивать кредит в полном объёме, банк грозится выставить всю сумму задолженности к оплате. Подскажите пожалуйста, что нужно требовать у банка из документов, если невозможно понять какую сумму ежемесячно нужно выплачивать, чтобы происходило погашение кредита, за три года сумма не уменьшилась, это же развод какой-то. На данный момент нет возможности выплачивать ежемесячный платёж, что можно предпринять с моей стороны по отношению к банку? Спасибо заранее.

Мой жених остался без работы и не имеет возможности оплачивать взятый в банке автокредит. Денег на выплату остатка нет и после разговора с сотрудниками банка было принято решение отдать автомобиль в банк. Подскажите пожалуйста каким образом происходит процедура конфискации? Какие документы, подтверждающие прекращение кредитных отношений с банком, банк обязан предоставить? Возможно ли получение нами какой либо суммы, если автомобиль будет продан на торгах и сумма превысит сумму остатка и как об этом мы можем узнать?

Скажите, пожалуйста, что нужно делать, если банк, в котором оформлен кредит, собирается подать в суд из-за задержки выплат ежемесячного платежа и пытается взыскать полную сумму кредита и процентов? Кредит оформлен на 24 месяца с июля 2015 г. последний платеж был внесен в марте 2016 г., после чего банк потребовал полную сумму кредита и я перестал оплачивать ежемесячные платежи. Насколько правомерно взыскание полной суммы процентов при при требовании досрочного возврата денег?

Как поступить в такой ситуации. Дело в том, что у меня нет возможности выплачивать ежемесячный платёж по кредиту. Банк отказывается идти на встречу. Говорят надо платить, мы ничего сделать не можем. Просили у них письменный отказ для обращения в суд, но они отказывают. Вопрос: Если я буду платить (50% от з/п), но не полную сумму кредита, то какие могут быть действия банка? Будут ли мне начисляться штрафы и пени?

На сегодняшний день мой долг перед тремя банками составляет около 1300000 рублей, выплачивать по кредитам в данный момент не имею физической возможности, так как являюсь безработным, когда брал кредиты был один, сейчас есть дочь (четыре месяца), устроившись на работу я не смогу выплачивать полную сумму задолженностей плюс ещё проценты просрочек, скажите пожалуйста грозит ли мне уголовная ответственность за не выплату по кредитам, и что максимально могут применить банки в моём отношении?

Попал в затруднительную ситуацию. Остался без работы и сейчас не могу выплачивать по кредитам полные суммы, допустим если я буду из обязательных пятнадцати платить только пять, какие меры может принять банк против меня юридически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если после получения кредита, не было произведено ни одного платежа в течении трех месяцев, так как не было возможности, какие действия может предпринять банк!

Банк Хоум-кредит подал исковое заявление на заемщика. Заемщик оформил потребительский кредит и исправно платил. Остался без работы и платежи не оплачивал. Что делать? Какие можно предпринять действия в отношении банка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение