Уважаемые юристы, я часто встречал в СМИ статьи юристов на эту тему, но до сих пор мне непонятна одна вещь.

• г. Москва

К теме статьи 31,ч.4 ЖК РФ. Уважаемые юристы, я часто встречал в СМИ статьи юристов на эту тему, но до сих пор мне непонятна одна вещь. Почему, если у собственника квартиры есть алиментные обязательства перед детьми, то ни один суд не разрешит выписать детей из квартиры? По моему недалёкому разумению, ведь квартиру собственник приобрёл ДО брака, а алименты начал выплачивать уже ПОСЛЕ того, как брак распался. Какая здесь взаимосвязь? Спасибо. Удачи в делах!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Дмитрий! Взаимосвязь здесь на лицо! Ребенок, родившийся во время брака. Это первое. Второе, Вы ошибаетесь, что ни один суд не выпишет ребенка при алиментных обязательствах супруга! Это может быть только в определенных обстоятельствах. Например, если ребенку больше негде жить!