Надо ли указывать причину об отмене судебного приказа в заявлении о ВОЗРАЖЕНИИ относительно исполнения судебного приказа.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Александр, нет, не нужно, вы можете просто написать в заявлении с судебным приказом не согласен и все.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Указывать нет необходимости.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Достаточно ли в возражении об отмене судебного приказа выразить несогласие без указания причин.

ответы на вопрос:

В возражение на судебный приказ можно сослаться, например, на несогласие с расчетом задолженности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, можно не указывать каких либо причин. Достаточно написать, что Вы не согласны с судебным приказом и требованиями взыскателя, просите судебный приказ отменить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли подавать заявление об отмене судебного приказа с заявлением для поворота исполнения судебного приказа.

ответы на вопрос:

Сначала обжалуйте в установленном порядке...

И если судом приказ будет отменен - применяется процедура судом для поворота исполнения судебного приказа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно обжаловать судебный приказ

Цитата:

Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли обжаловать определение об отмене судебного приказа, по алиментам если муж о нем знал, но не получал.

ответы на вопрос:

Вы имеете в виду, что судья ОТМЕНИЛ судебный приказ и вынес ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отмене приказа? Данное определение не обжалуется. Теперь нужно подавать ИСК в суд и дело будет рассмотрено с участием сторон.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имею неоплаченный кредит 2007 года, на сумму около восьми тысяч рублей, с учётом всех пени и штрафов к настоящему времени Банк кредитор (перепродав несколько раз за это время мой кредит) выставили сумму 34 670 рублей. Получив письмо от судебных приставов постановление о возбуждении исполнительного производства сразу начал действовать, - поход к приставам, написал в судебном участке Заявление об отмене судебного приказа жду определение, в судебном участке сказали что скорее всего отменят.

Подскажите пожалуйста как мне дальше действовать? Не хочу переплачивать все возможные и невозможные пени и штрафы посторонним организациям, возможно ли это и как это будет выглядеть?

P.S. Я не уклоняюсь от оплаты реальной суммы, но не всевозможных пени накруток непонятных добавок! Спасибо!

ответы на вопрос:

Ждите Определение суда об отмене судебного приказа, сообщите приставу, что подали возражение на судебный приказ.

У кредитора будет право и дальше подавать заявление о выдаче судебного приказа, а у вас право писать возражение на судебный приказ.

Если кредитор подаст исковое заявление в суд, то в Вашем случае, возможно, получится применить правило о сроке исковой давности (3 года).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нашёл квитанцию и чек об оплате КГ Менеджмент Лимитед суммы долга за кредит заплатил ещё в 2013 году, где они были 6 лет не понятно, я так полагаю у меня действует правило о сроке исковой давности? От них ни слуха ни духа всё это время!

Начал смотреть реквизиты, - так ещё смешнее, оказывается оператор Сбербанка указала неверный Расчётный счёт, (остальные реквизиты правильно) получателя указанный в присланном письме от КГ Менеджмент Лимитед, ездил в Сбербанк написал заявление о поиске в архиве моего платежа, сказали будут разбираться в течении 5 рабочих дней!

Я так понимаю что деньги зависли и банк будет решать проблему.

Подскажите пожалуйста какие мои шансы на положительный исход этой ситуации?

Заранее огромное спасибо!

ответы на вопрос:

Антон!

После получения определения об отмене судебного приказа Вы можете обратиться к приставам с заявлением о повороте исполнения судебного приказа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подписывая чек-квитанцию вы должны были проверить все реквизиты на которые перечисляли деньги. Подпись удостоверяет правильность реквизитов. А по-вашему заявлению обязательно судья должна отменить суд приказ и предложить решать спор в порядке искового производства. Если банк подаст иск будите свою позицию доказывать в суде. Запросите в банке свою кредитную историю по этому кредиту с полной расшифровкой платежей и их распределения.

(текст отредактирован 22.07.2019, 18:45)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может кто прислать образец заявление об отмене судебного приказа №912 о взыскании алиментов только чтоб был заполненный а не как в интернете предлагают пустой бланк я его не очень понимаю.

ответы на вопрос:

Напишите, что возражаете относительно исполнения судебного приказа. Либо обращайтесь к юристу на платной основе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно-ли в письме на отмену судебного приказа указывать причину?

ответы на вопрос:

Сергей

Можете указать причину, хотя для отмены приказа достаточно самого факта наличия возражения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Причину конечно указать нужно. Это может быть несогласие с расчетом задолженности, например.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Разъясняю, что судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 229.5 АПК РФ).

Об отмене судебного приказа выносится определение, которое обжалованию не подлежит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В заявлении об отмене судебного приказа нужно указывать причины моего несогласия, или лучше это оставить до судебного заседания?

ответы на вопрос:

Для отмены достаточно соблюсти срок подачи возражений. Основания можно не указывать. Вопрос решается судьей не в заседании. Копия определения должна быть Вам направлена.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
В заявлении об отмене судебного приказа нужно указывать причины моего несогласия, или лучше это оставить до судебного заседания?

Здравствуйте! Укажите причины в заявлении, судья отменит приказ и без Вашего присутствия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение