Как правильно оформить договор купли-продажи автомобиля находящегося в лизинге, чтобы не остаться без автомобиля и денег?

• г. Оса

Как правильно оформить договор купли-продажи автомобиля находящегося в лизинге, чтобы не остаться без автомобиля и денег?

Ответы на вопрос (1):

Валентина Владимировна , договор должен быть составлен с учетом именно ваших обстоятельств дела, шаблонов как и образцов просто нет.

Спросить
Пожаловаться

Продажа автомобиля по договору купли-продажи. Автомобиль куплен супругами в браке. Как правильно оформить продажу, какой пункт должен быть в договоре?

Как правильно оформить покупку автомобиля у организации? Автомобиль в лизинге. Организация выплатила только половину стоимости. Предлагают передать оставшуюся сумму для оплаты лизинга и получения автомобиля в собственность организации и соответственно получения ПТС. А затем оформление купли-продажи с передачей оставшейся суммы.

Наша компания-1 хочет взять в лизинг автомобили, котрые находятся в лизинге у компании-2. Как оформить правильно договор? Сублизинг, цессия?... какие еще документы необходимы? Акт приема-передачи предмета лизинга, а еще?

Купил авто ранее бывший в лизинге. Есть договор о расторжении лизинга, договор купли продажи и птс. на учет в гаи поставили без проблем. Вопрос: могут ли наложить обременения на авто, если фирма пользующаяся ранее авто в лизинге подаст иск в суд на фирму предоставившую авто в лизинг и выиграет его.

Вопрос о лизинге.

Заявку на лизинг, договор лизинга на автомобиль, договор поручительства, договор купли продажи все эти документы подписал директор фирмы. Автомобиль находился на заводе - изготовителя. При получении автомобиля акт приема передачи, а также график платежей подписал по доверенности водитель, который перегоняет данный автомобиль в другой город по месту нахождения фирмы для работы. В случае несоблюдения пунктов договора и не оплаты платежей по лизингу фирмой, взявшей данный автомобиль, или банкротство данной фирмой, имеет ли водитель ответственность подписавший акт приема передачи и график платежей и может ли к водителю завод изготовитель предъявить требования в суде. Спасибо.

Хочу купить оборудование у ООО, но сразу столько денег нет. Как оформить отношения? Договором купли-продажи с рассрочкой платежа на длительный срок с выплатой процентов или можно ли с продавцом заключить договор лизинга? Или лизинг это сложно? Мне сказали, что в лизинге должно быть 3 участника? Через какой договор лучше "пойти""?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить договор приобретения автомобиля?

Автомобиль находится в лизинге у ООО. Предлагается оформить переуступку прав по договору лизинга на наше ООО (нового лизингополучателя автомобиля). Условие переуступки прав - компенсация части стоимости первому лизингополучателю. Нужен тройственный договор или два договора - один с лизинговой компанией, другой с ООО, передающей право лизинга? Какой предмет договора с между ООО (компенсация части средств или иное)?

Какие налоги платит директор ИП с продажи автомобиля физ. лицу, если этот автомобиль был в лизинге, и лизинг погашен? Какую минимальную сумму денег можно указать в договоре купли-продажи, что бы сократить налог до минимума? И какие налоги платит физ. лицо, покупающий этот автомобиль?

Как правильно оформить сделку при продаже автомобиля (действующий договор лизинга) одним ООО другому ООО? Покупатель знает про лизинг и остаток. И согласен с конечной ценой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение