Как решить проблему с отцом ребенка для продажи его доли в квартире и улучшения жилищных условий

• г. Оренбург

У меня и моего несовершеннолетнего ребенка есть доли в квартире, по 1/4 у каждого. Доли были подарены нам моим отцом (дедушкой моего ребенка). С отцом ребенка мы в разводе с 2011 года. Договор дарения был заключен в июне 2012 года. Для получения предварительного разрешения от органов опеки на продажу доли ребенка для улучшения жилищных условий ребенка нам требуется согласие отца ребенка на продажу. Связь с отцом не поддерживается, более того он прячется от нас. Лучшее жилье уже найдено, продавцом жилья уже получен от меня залог. И ипотека в банке одобрена. Весь процесс остановился из-за отца ребенка. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае нужно согласие отца ребенка, либо обращайтесь в суд.

Ищите отца ребенка и просите дать согласие. Иначе опека не даст разрешения на продажу.