Сложности с проведением ДНК-анализа и получением алиментов - как решить ситуацию?

• г. Омск

Подала на отцовство и алименты, собрались делать днк, я оплатить не могу эту процедуру, т к зп у меня минималка, дочь живет со мной, он отказывается, я обращалась в правительство омск обл, мне написали что средства будут выделены с федерал бюджета, а потом взысканы или с меня или с ответчика, а судья сказала что деньги выделять ни кто не будет, мол ищите занимайте, и вообще что я ничего не добьюсь своим иском... с ответчиком жили вместе в гр браке, он сдавал анализы в женской консультации как отец ребенка, был со мной на родах, два свидетеля, совместные фото с ребенком... посоветуйте что делать.

Ответы на вопрос (2):

каждая сторона обязана доказывать те факту на которые ссылается.

формально суд мог назначить экспертизу с возложением ее оплаты на проигравшую сторону. но это право суда а не обязанность.

в вашем случае вам придется изыскивать возможность, поскольку если вам откажет суд в иске то повторное обращение по этому же вопросу недопустимо

Если он не записан в документах как отец ребенка, то в таком случае вам нужно подтверждать факт отцовства по днк и только потом вы сможете взыскать алименты. Добивайтесь выплат на днк.