Федеральные правила, позволяющие взять отпуск при работе на новом месте менее 6 месяцев

• г. Санкт-Петербург

Приведите список из федеральных правил в результате каких причин я могу взять отпуск отработав на новом месте менее чем 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соотв. со ст.122 ТК РФ до истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до 18 лет;

работникам, усыновившим ребенка в возрасте до 3х мес.;

в других случаях, предусмотренных федеральным законами.