Федеральные правила, позволяющие взять отпуск при работе на новом месте менее 6 месяцев

• г. Санкт-Петербург

Приведите список из федеральных правил в результате каких причин я могу взять отпуск отработав на новом месте менее чем 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соотв. со ст.122 ТК РФ до истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до 18 лет;

работникам, усыновившим ребенка в возрасте до 3х мес.;

в других случаях, предусмотренных федеральным законами.

Спросить
Пожаловаться

Отработав 9 месяцев на новом рабочем месте полагается ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск? Если да-то могу я перенести эти дни на следующий год? Или же могу взять компенсацию за неиспользованный отпуск в конце года? Спасибо!

Могу ли я взять отпуск целиком одновременно с мужем военнослужащим не отработав на новом месте работы менее 6 мес? в каких статьях об этом говорится? Имеет ли право работодатель отказать мне?

Положен ли мне отпуск перед декретом если у нас реорганизация и на новом месте отработаю только 2 месяца после принятия на новое место?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1.07.2015 находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. В мае 2016, все еще находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, уволилась с прежнего места работы и вышла из отпуска на новую работу. Отпуск до 1.5 лет взяла бабушка. Могу ли я, применив ст.260 ТК РФ уйти в основной оплачиваемый отпуск на новом месте работы уже сейчас, не отработав 6-ти месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение