Насилие, отказ от развода и необходимость состоятельного разрешения финансовых проблем - Как защитить себя и обязать мужа платить коммунальные услуги?

• г. Таганрог

Помогите, пожалуйста! Я работаю учителем, купила недостроенный дом, со своих отпускных стараюсь что-то доделывать в доме. Муж никогда не работал официально, деньги зарабатывал от случая к случаю. Денег никогда не давал. Сейчас ситуация настолько обострилась, что жить дальше так я просто не могу. Имея другую женщину, он не дает развода, делить дом не хочет, устраивает скандалы при любом случае, бьет все, что попадается под рукой, испортил весь ремонт в доме, опустошает весь холодильник, не дав при этом ни копейки не на что. Все коммунальные платижи я плачу сама. На любые разговоры о том, что бы поговорить и решить полюбовно, он отвечает агрессией. Дочери 18 лет, закончила школу, день рождение, выпускной, поступление - то же не вложены ни копейки с его стороны. Помогите, что делать в этой ситуации, этот кошмар я терпеть больше не могу. Как поступить по закону в этой ситуации? Как обязовать его платить коммуналку?

Ответы на вопрос (2):

Разведитесь и подайте на раздел имущества, в суде приводите доказательства что муж не участвовал в семейных тратах

Обращайтесь, могу помочь решить Ваши проблемы в судебном порядке.