Расчет стажевого коэффициента должен быть пересмотрен

• г. Пенза

Стаж работы по первому списку 11 лет 5 месяце 11 дней выработан до 26.08.1990 г. Общий стаж работы при выходе на пенсию - 31 год 7 месяцев 4 дня. При расчете пенсии стажевый коэффициент приняли 0,55 за 25 лет общего стажа и повысили на 0,01 за каждый полный год, превышающий 25 лет. Всего коэффициент равен-0,61. Я считаю, что стажевый коэффициент для работающих по списку №1 должен рассчитываться при общем стаже 20 лет, т.е. 0,55 за 20 лет (согласно Постановлению Совета Министров СССР от 22.08.1956 г №1173 для учета периодов до 01.01.1992 г) и за 11 лет по 0,01 за каждый год - это 0,11, всего стажевый коэффициент должен быть равен 0,66. То есть мой стажевый коэффициент занижен на 0,05. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Михаил Иванович, Вам рассчитана пенсия в соответствии с пунктом 3 статьи 30 Федерального закона о трудовых пенсиях, 20 лет общего стажа применяется при назначении досрочной пенсии по Списку 1 с применением пункта 4 статьи 30, у вас имеется выбор по какому пункту рассчитать пенсию.