Я работаю на даче сестры 10 лет. В случае ее смерти буду ли я иметь долю. (Усестры есть дети).

вопрос №4532
прочитан 7 раз

Уважаемая Ольга!Если сестра не оставит завещания в Вашу пользу, то при наследовании по закону дачу в равных долях унаследуют дети,супруг и родители Вашей сестры,а также её иждивенцы, состоявшие у неё на иждивении не менее года до её смерти(ст.532 ГК РСФСР 1964г.).Родная сестра-наследница второй очереди, призываемой к наследованию только при отсутствии наследников первой очереди или при их отказе от принятия наследства.

Похожие вопросы

юрист Смирнова Юлия Александровна:

Здравствуйте, Ольга! Для того чтобы наследовать данные средства на сберкнижке, вам необходимо составить завещания у нотариуса.


юрист Сакунова Юлия Александровна:

Право на наследство по закону в равных долях будет у вас и у отца вашей мамы.


адвокат Добрынина Татьяна Васильевна:

Здравствуйте! Обратитесь к нотариусу.


юрист Дегтярева Ольга Леонидовна:

Уважаемая Екатерина! В Российской Федерации признается только официально зарегистрированный


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Уважаемая Светлана! Отец может свою комнату продать, подарить, заключить договор


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X