Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имею-ли я право не пускать на кухню и в ванную комнату прописанного в моей квартире жильца (не являющегося членом моей семьи)?

Квартира на 100% принадлежит мне на праве собственности. Прописанный жилец занимает отдельную комнату. Считаю, что я имею право поставить на кухню и ванную замки и не пускать туда "посторонних лиц". Ведь я-же собственник! В законах сказано про право на проживание, но ничего не сказано, про право мыться в МОЕЙ ванной и готовить еду на МОЕЙ плите. Хочу услышать ваше мнение, господа юристы.

Спасибо.

вопрос №45322
прочитан 69 раз
Оцените вопрос

То, что лицо, о котором Вы говорите, проживает в квартире и зарегистрирован в ней по месту жительства означает, что он (она) обладает правом пользования данной квартирой. Право пользования подразумевает не только пользование жилой площадью, но и нежилыми подсобными помещениями, местами общего пользования. Поэтому препятствовать жильцу, даже несмотря на то, что Вы - собственник данной квартиры, Вы не имеете права. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X