Вынесено решение о взыскании суммы за пользование чужими средствами, превышающей основной долг - возможность пересмотра решения суда и защита от произвола

• г. Самара

В декабре 2008 года мне как должнику по несвоевременному возврату долга по расписке 100000-00 суд вынес решение выплатить взыскателю 460000-00 основной долг 100000-00 и 330000-00 за пользование денежными средствами и т.д. Мог ли суд вынести решение о взыскании за пользование чужими средствами, больше основного долга? Я уплатила на 02.08.2014 г. 157000-00, обращалась к ней с мировым заявлением еще доплатить 100000-00, на мировое соглашение не идет, унижает, угрожает. При вынесение в суде решение была в качестве свидетеля приглашена ее знакомая, но этой знакомой я никогда не видела, почему судья нарушила и ее показания повлияли на вынесение решения. Могу ли я, подать в суд вынесшего решения по вновь открывшимся обстоятельствам, пересмотреть решение суда, правильность применения мне наказания и т.д Я, шесть лет живу в постоянном страхе, приставы приходят в 6 часов утра, ограничения выезда за границу и т.д. Как можно себя защитить от произвола? Я не отказаывалась отдавать долг, было тяжелое материальное положение, прежде чем подать в суд. не известила меня письменно, как положено по закону о возврате долга. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приставы действуют в данном случае по закону