Куда лучше подать жалобу - главному судебному приставу или прямо в суд? Возможные проблемы при пропуске мирного порядка

• г. Пермь

Хотела уточнить... А куда лучше все таки в первую очередь подать жалобу-главному судебному приставу или сразу в суд. Если сразу в суд подам, могут ли возникнуть проблемы с тем, что я не пыталась решить данный вопрос в мирном порядке?

Ответы на вопрос (2):

Можете в суд подавать сразу это роли не играет. Быстрей решится ваш вопрос.

Здравствуйте! Лучше всего жаловаться на приставов в прокуратуру