Утеряно свидетельство о браке гражданки Украины, проживающей на территории России - как получить копию для предоставления в ФМС для получения гражданства по упрощенной схеме?

• г. Таганрог

Я гражданка Украины, в связи с боевыми действиями на юго-востоке (Донецкая обл) Украины нахожусь на территории России, утеряно св-во о браке от 30.12.1988 года, г. Курган. Как и как быстро модно получить копию св-ва для предоставления этого документа в ФМС для получения гражданства по упрощенной схеме (как носителя русского языка)

Ответы на вопрос (2):

Запрос в ЗАГС Кургана необходимо сделать, обратитесь в ЗАГС по месту вашего нахождения. Такие запросы делаются через ЗАГС.

Нужно делать запрос на Украину через ЗАГС в РФ.