Как снять деньги с сберкнижки после смерти мамы и как найти доступного нотариуса в Иркутске?

• г. Иркутск

После смерти мамы, у нее остались деньги на сберкнижке. Как я могу их снять. И какому нотариусу обращаться? К любому частному, или есть государственные нотариусы, которые обслуживают бесплатно или за небольшие деньги клиентов? Живу в Иркутске в Октябрьском районе. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо принять наследство.Обращайтесь к нотариусу в течении 6 месяцев по мету жительства.Придется платит госпошлину.