Простите за дилетантность вопроса но ответьте пожалуйста на вопрос - Является

ли опоздание на работу на 13 минут поступком за которое может последовать наказание типа лишения 25% выслуги. Если учитывать что у меня ребенок 1.3 года?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соотв. Со ст.192 ТК РФ дисс. Проступком признается неисполнение или ненадлежащее исполнение работиком по его вине возложенных на него трудовых обязанностей. Таким образом, опоздание может явится причиной привлечения к дисс. Ответственности. Виды: замечание, выговор.

Предоставьте пожалуйста больше информации от-о Вашей выслуги (стажа), на каком основании устанавливается заработая плата в привязки к стажу и т.д.

Если эти 25%, о которых Вы говорите являются премией, установленная Положением о премировании, где закреплены основания де-премирования, то такой вариант возможен.

Однако следует ознакомится с данным актом или любым иным, но содержащим аналогичные положения. Также возможно, что необходимая информация может содержаться и в Положение о диссиплине.

Наличие ребенка, по общему правила, не влияет на ситуацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Я сегодня случайно опоздала на работу. Но я предупредила директора школы, где работаю по телефону. Потом мне никто ничего плохого не сказал. Меня накажут за опоздание или нет?

ответы на вопрос:

Если не составлен акт об опоздании, то нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю администратором в компании. Иногда опаздываю на 5 минут. В последний раз опоздала на час, но заведомо предупредила о причине опоздания, своего начальника. То есть он был в курсе что я приду позже на работу. Прибыв на рабочее место, меня встретил начальник по безопасности (один из учредителей фирмы) и попросил написать объяснительную. Я ответила, что предупреждала своего непосредственного начальника (который тоже является учредителем) и он знает причину моего опоздания. На что нач. безоп. Ответил что трудовым кодексом не предусмотрено предупреждение начальства об опоздании и меня это не оправдывает.

Скажите пожалуйста, 1. могу ли я отказаться от написания объяснительной?

2. Действительно ли меня не оправдывает тот факт, что я предупреждала начальника заранее?

3. чем чреваты объяснительные за опоздание?

4. Мои права в данной ситуации?

ответы на вопрос:

Элина, лучше написать объяснительную, чем отказываться от этого. Во втором случае работодатель просто вынесет Вам взыскание без учёта Ваших объяснений. Т.е. Вы делаете себе хуже и по сути отказываетесь отстаивать свои права. Предупреждать начальника и получить его согласие - это разные понятия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дисциплина труда - это обязательное для всех работников подчинение правилам поведения, определенным в том числе трудовым договором (ст. 189 ТК РФ).

Неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей является дисциплинарным проступком, за совершение которого предусмотрены дисциплинарные взыскания (ст. 192 ТК РФ).

Виды дисциплинарных взысканий (ст. 192 ТК РФ):

- замечание;

- выговор;

- увольнение.

Порядок наложения дисциплинарных взысканий прописан в ст. 193 ТК РФ.

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Элина! По указанному факту Вы можете написать объяснительную по требованию руководства фирмы. Начальник службы безопасности, если иного не установлено внутренними документами фирмы, к таковым не относится, даже если он учредитель.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я опоздала на работу на 10 минут, просят написать объяснительную. Это разве законно?

ответы на вопрос:

Да,в случае опоздания, работодатель вправе затребовать у Вас объяснительную.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно, законно Они обязаны Вам предложить написать объяснительную. А Вы можете писать или не писать. Могут привлечь к дисциплинарной ответственности Вас.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте, конечно это законно, на работу нужно приходить не менее чем за 15 минут, а вы ещё и опаздываете. Удачи Вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работодатель имеет право как требовать у работника объяснения по факту несвоевременного выхода на работу, так и проведение проверки по данному факту, какие это может повлечь последствия для вас. скорее всего никаких, так как оснований для привлечения к дисциплинарной ответственности за опоздание на 10 минут-маловато.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Все в рамках закона. Даже при опоздании на 2 минуты работодатель может потребовать написать объяснительную. Это называется трудовая дисциплина.

В США при опоздании на минуту уже могут уволить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, абсолютно законно. Вы нарушили трудовую дисциплину, соответственно работодатель имеет право знать с чем это связано и применить к Вам меры дисциплинарного характера.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, все законно, вы же опоздали на работу, а не заранее на нее пришли. Пишите объяснительную и работайте дальше.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

:SMS_bo:Уважаемая Венера! Есть такой термин как дисциплина труда — это обязательное для всех работников подчинение правилам поведения, определенным в том числе трудовым договором (ст. 189 ТК РФ). Неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей является дисциплинарным проступком, за совершение которого предусмотрены дисциплинарные взыскания (ст. 192 ТК РФ). Виды дисциплинарных взысканий (ст. 192 ТК РФ): — замечание; — выговор; — увольнение. Порядок наложения дисциплинарных взысканий прописан в ст. 193 ТК РФ. До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Таким образом рекомендую написать объяснительную.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Любое нарушение дисциплины в период действия трудового договора является нарушением, Следовательно, требования в написании объяснительной правомерно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Опоздание на работу на полтора часа, чем грозит?

ответы на вопрос:

Статья 192 Трудового кодекса-Дисциплинарные взыскания. За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Можно ограничиться и замечанием. Предоставьте документ об уважительности причины опоздания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если нет документа для уважительной причины, опоздание на полтора часа.

ответы на вопрос:

Если нет уважительной причины, то работодатель имеет право объявить выговор, лишить премии, увольнение в данном случае вряд ли применит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Елизавета. Вам уже ответили, что может быть применено дисциплинарное взыскание в виде замечания или выговора. Увольнение в данном случае не применяется, если дисциплинарное взыскание первое.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это нарушение трудовой дисциплины, однако увольнение здесь не грозит, если это один раз произошло. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Опоздание на работу на 3 часа. Оплата рабочего времени за полный день или за факт. Отработанное.

ответы на вопрос:

За фактически отработанное время.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Опоздание на работу на 1 минуту требуют объяснительной и грозят штрафом правомерны ли действия ип.

ответы на вопрос:

Работодатель не имеет права налагать штрафы. А вот объяснительную потребовать может.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Опоздал на работу на 5 минут (Пожарная часть). Начальство обвиняет меня в срыве предрейсового медосмотра который длится до 8:00 утра, хотя мой рабочий день только начинается с 8:00 утра. С меня требуют объяснение в письменном виде, как лучше отписаться?

ответы на вопрос:

Напишите в произвольной форме что Ваше опоздание никак не повлияло на возможность осмотра.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ваш рабочий день должен начинаться в соответствии с условиями трудового договора. И если там не указано, что Вы должны приходить на работу заранее для предрейсового осмотра, то у Вас такой обязанности нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение