Налог с продажи квартиры на двоих - особенности при составлении двух договоров купли-продажи

• г. Омск

Квартира оформлена на двоих 3/4 и 1/4 доли, менее трех лет в собственности. Как платить налог с продажи если будут составлены два договора купли-продажи (по договору на каждого).

Ответы на вопрос (2):

Продавайте одним договором, налог платить не будете (ст. 217 НК РФ)

зависит от стоимости квартиры.Каждый будет платить с суммы свыше 1млн. рублей 13%.