Как предотвратить деление наследства, чтобы сохранить автомобиль в качестве памятного предмета?

• г. Санкт-Петербург

У меня умер отец, у отца трое детей включая меня, если они примут наследство и я тоже машина будет делиться на нас всех, но машину не хочу делить-память, можно ли задним числом продать машину знакомой чтобы машину в наследство никому не досталась?

P.s.двум детям больше 20 лет а мне до 18 не долго осталось.

Ответы на вопрос (2):

Переход права собственности подлежит государственной регистрации, с момента такой регистрации и будет автомобиль Вам принадлежать. Соотвественно, с этого момента будет начисляться транспортный налог.

ДО ПРИНЯТИЯ НАСЛЕДСТВА ВЫ НЕ МОЖЕТЕ РАСПОРЯЖАТЬСЯ МАШИНОЙ ТАКАЯ СДЕЛКА БУДЕТ ОСПОРЕНА НАСЛЕДНИКАМИ. ЗАДНИМ ЧИСЛОМ ВЫ ЕЕ НЕ ОФОРМИТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ПОДПИСЬ ПРОДАВЦА - СДЕЛКУ МОГУТ ОСПОРИТЬ В СУДЕ. МОЖЕТЕ ЗАКЛЮЧИТЬ С НАСЛЕДНИКАМИ СОГЛАШЕНИЕ О РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА. ДО 18 ЛЕТ СДЕЛКИ СОВЕРШАЮТСЯ С СОГЛАСИЯ ЗАКОННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ.