Положена ли мне компенсация за неиспользованные 2 недели отпуска?

• г. Санкт-Петербург

Как рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. Я работаю в организации с 2005 года. Все предыдущие отпуска использовала. В этом 2007 году в январе я отгуляла 2 недели из четырех положенных. Увольняюсь по собственному желанию со 2 июля. Положена ли мне компенсация за неиспользованные 2 недели отпуска?

Ответы на вопрос (1):

При увольнении вы имеете право на денежную компенсацию за неиспользованную часть отпуска (ст.127 ТК РФ).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Извините за повторный вопрос. Но у меня остались неясности. Я работаю в организации с 2005 года. В этом 2007 году в январе я отгуляла 2 недели из четырех положенных в этом году. Отпуска за 2005 и 2006 года я использовала. Увольняюсь по собственному желанию со 2 июля. Вы ответили, что мне положена компенсация за 2 оставшиеся недели отпуска. Но работодатель уверяет, что, поскольку в этом 2007 году я отработала полгода и 2 недели отпуска уже отгуляла, он не должен оплачивать оставшиеся 2 недели, поскольку это отпуск за текущий год, из которого я отработала только половину. Помогите, пожалуйста, разобраться!

Такой вопрос.

Я увольняюсь по собственному желанию. Есть неиспользвоанный отпуск за 2003 - 2 недели за 2002 - 3 недели за 2001 - 2 недели

Неиспользование отпуска никакими документами не оформлено, - просто не брал "зимнюю" часть отпуска.

Вопрос - обязаны ли мне выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска?

Администрация соглашается оплатить только за 2003 год.

В качестве жеста "доброй воли" мне предлагают дополнительно к компенсации за 2003 выплатить 1 зарплату.

С уважением,

Константин.

Нужна консультация по поводу выплаты компенсаций за неиспользованные отпуска при увольнении по собственному желанию.

Хочу уволиться, есть задолженность по отпускам: 14 дн. за 2009, 28 дн. за 2010.

Вопрос, обязана ли компания выплатить мне компенсацию полностью или есть ограничения?

Вопрос второй, увольняюсь с 1.02.2011, должны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск 2011 года.

Проработала в компании 14 лет, с карьерным ростом от администратора до директора департамента.

С уважением,

Ольга Увольнение. Компенсация за отпуск.

Как рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнение. Я работник школы. Устроился на работу 17 июля 2006 года-увольняюсь 17 января 2015 года. За все года не отгулял только 16 суток!

В августе 2010 г. вышла в декрет, но перед этим не отгуляла положенный отпуск. Могу ли я получить компенсацию за неиспользованный отпуск? Положена ли мне компенсация за неиспользованные отпуска после декрета (до 1,5 лет), если я после декрета собираюсь увольняться по собственному желанию? Спасибо.

Был в отпуске за период работы с июля 2014 по июль 2015 год. Увольняюсь по собственному желанию в конце декабря 2015 года. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за период работы с августа по декабрь месяцы. Ведь 6 месяцев после отпуска не прошло и к тому же был в отпуску с 9 ноября по 22 декабря. То есть отработано-то всего лишь август-сентябрь-октябрь 2015 года. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за эти месяцы работы после предыдущего отпуска при увольнении по собственному желанию.

8 лет работал у ИП по договору, в котором ничего не сказано про компенсации за неиспользованный отпуск. 7 лет не был в отпуске и сейчас увольняюсь. Положена ли мне компенсация за неиспользованные отпуска за эти годы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнение. Я работник школы. Устроился на работу 17 июля 2006 года-увольняюсь 17 января 2015 года. Вышел из отпуска 26 августа 2014 года.

Помогите рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск. Сотрудник работает с 12 декабря 2005 года. Увольняется 30 ноября 2006 года. Отгулял отпуск 20 календарных дней. Какое количество дней ему положена компенсация за неиспользованный отпуск.

Спасибо.

Работаю с конца июня 2005 года, уволнятся собираюсь в конце марта (чтобы в апреле уже не работать). В период января был опуск 4 дня. Какая компенсация за неиспользованный отпуск мне положена? Будет ли какая-нибудь компенсация за неиспользованные дни отпуска в прошлом году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение