8 800 505-92-64
91 юрист сейчас на сайте
1845консультаций за 24 часа
Андрей, г. Екатеринбург
Андрей Россия, г. Екатеринбург
23.11.2001 в 12:10
номер вопроса №4533
прочитан 13 раз

Получил в наследство квартиру после смерти отца.

Телефонная компания требует плату за переустановку телефона как за вновь приобретаемый. Район труднодоступный в части телефонных линий. Линию хотят отдать какомуто крутоу соседу., мне сказали, что вообще возможно останусь без телефона. Подскажите, пожалуйста, насколько телефонная компания права. Большое спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    25.11.2001 08:14

    Уважаемый Андрей!

    К сожалению ТЛФ компания действует руководствуясь правилами предоставления услуг пролводной ТЛФ связи, утвержденными постановлением Правительства РФ.

    Однако моя принципиальная позиция, что квартира по отношению к ТЛФ линии является главной вещью и соотвественно ТЛФ линия должна следовать судьбе основной вещи.

    Данный логический вывод так же подтвержается следующим:

    - рыночная стоимость кв будет отличаться от кв с телефоном;

    - ГК РФ допускает замену стороны в обязательстве.

    Однако для успешной борьбы необходимо прибегнуть к услугам квалифицированного юриста и подав иск к ТЛФ компании одновременно обращаться в Верховный Суд РФ с иском о признании данного положения правил недействительным.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение