Входит ли эта должность в список №1 (работы в особох условиях)?

• г. Вильнюс

Я работаю машинистом-обходчиком турбинного оборудования на атомной электростанции (РБМК). Входит ли эта должность в список №1 (работы в особох условиях)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По атомным электростанциям отдельно такой специальности не прописано в этом списке. Посмотрите, в первую очередь по коду, может быть, это к Вашей специальности подходит.

Список N 1

производств, работ, профессий, должностей и показателей на подземных

работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда,

занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на

льготных условиях

(утв. постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10)

"12406000 6. Работа на промышленных атомных реакторах, на атомных

электростанциях и атомных станциях теплоснабжения

12406000-17541 Рабочие, специалисты и руководители, постоянно занятые

на эксплуатации, ремонте и наладке технологического

оборудования, вентиляции, систем управления, приборов

технологического и радиационного контроля, на работах по

выводу из эксплуатации атомных

12406000-17541 реакторов различного назначения и атомных станций в

условиях радиационной вредности12418000 18. Монтажные, демонтажные и ремонтно-строительные

работы внутри промышленных зданий и сооружений,

загрязненных радиоактивными веществами

12418000-17541 Рабочие, специалисты и руководители, выполняющие работы

в условиях радиационной вредности (за фактически

отработанное время)

12418000 18. Монтажные, демонтажные и ремонтно-строительные

работы внутри промышленных зданий и сооружений,

загрязненных радиоактивными веществами

12418000-17541 Рабочие, специалисты и руководители, выполняющие работы

в условиях радиационной вредности (за фактически

отработанное время)".

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я выйти на пенсию не дожидаясь 50 лет, стаж на ТЭЦ 16 лет, работала машинистом-обходчиком турбинного оборудования по 2-й сетке вредности, сейчас мне 49 лет.

Я работаю на ГРЭС в Забайкальском крае электромонтёром по обслуживанию оборудования эл.станции. В зону обслуживания входит оборудование как турбинного отделения так и оборудование котельного отделения (эл.двигатели, кабельные линии, освещение, распредустройства и т.д. ). Полагается ли мне доплата за работу во вредных условиях и полагаются ли мне дополнительные дни к отпуску?

Я проработал на электростанции мастером по ремонту оборудования тепловой автоматики и был занят на ремонте котельного, турбинного оборудования полный рабочий день, полную рабочую неделю. Согласно Списка №2, раздел Электростанции... право на получение досрочной трудовой пенсии приобретают мастера по ремонту оборудования (котельного, турбинного...) в местах его установки. Имею ли я право на получение льготной пенсии. Согласно руководящих документов энергетики тепловая автоматика является котельным, турбинным оборудованием.

Входит ли в муниципальный стаж период работы не на муниципальной должности (но по профессии). Сотрудник работал бухгалтером (техническая должность) теперь работает ведущим специалистом (муниципальная должность). В стаж для надбавки за выслугу лет будет входить работа бухгалтером?

Я работаю машинистом мостового крана (занятый на ремонте котельного турбинного оборудования) на ТЭЦ ЧАОЛИНИК в Лисичанске Луганской области. Завод стоит пятый год на ремонте, но провели аттестацию рабочего места и решили снять вторую категорию вредности. При этом мне говорят писать заявление, прошу перевести на машинист крана (крановщик) занятый на ремонте котельного, турбинного оборудования (газотурбинного оборудования). Я должна писать заявление о переводе и сама подписывать у всех?

В Списке №2 для льготной пенсии от 1956 г. указано... мастера машинных цехов электростанций, а В Списке №2 от 1991 г. указано мастер по ремонту турбинного оборудования, как доказать в суде, что паровые турбины электростанций сначала назывались паровоми машинами?

Записано в трудовой книжке и в приказе по ТЭЦ: "Принята в электроцех электромонтером по обслуживанию электрооборудования электростанции 3 гр. с вредными условиями труда. Оплата повременная... с доплатой 4 % за вредность." Работа состояла в обслуживании всего оборудования ТЭЦ.

Вопрос. Имею ли я право на льготную пенсию по Списку №2.

2140000 а – 18455 «Слесари, электромонтеры, электрослесари всех наименований, занятые на обслуживании, ремонте котельного, турбинного (парогазотурбинного) оборудования, оборудования топливоподачи и пылеприготовления и обеспечивающих его работу средств измерений и автоматики».

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 56 лет, работаю 12 лет машинистом передвижной электростанции. Имею ли я льготу на досрочную пенсию. Спасибо.

Можно ли претендовать на льготную пенсию при следующих условиях: --должность попадает в список (воспитатель и педагог дополнительного образования)-место работы тоже входит в список (детский сад муниципальный)

- норма часов (пол ставки по одной должности и пол ставки по другой, итого-целая ставка)

Мне 45 лет. Выхожу на пенсию. Работа в условиях крайнего севера с 09.1985 г. Вредные условия труда более 10 лет /список 1./ Вопрос: влияет ли стаж работы в вредных условиях труда /список 1/ на размер пенсии /в руб/. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение