Входит ли эта должность в список №1 (работы в особох условиях)?

• г. Вильнюс

Я работаю машинистом-обходчиком турбинного оборудования на атомной электростанции (РБМК). Входит ли эта должность в список №1 (работы в особох условиях)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По атомным электростанциям отдельно такой специальности не прописано в этом списке. Посмотрите, в первую очередь по коду, может быть, это к Вашей специальности подходит.

Список N 1

производств, работ, профессий, должностей и показателей на подземных

работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда,

занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на

льготных условиях

(утв. постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10)

"12406000 6. Работа на промышленных атомных реакторах, на атомных

электростанциях и атомных станциях теплоснабжения

12406000-17541 Рабочие, специалисты и руководители, постоянно занятые

на эксплуатации, ремонте и наладке технологического

оборудования, вентиляции, систем управления, приборов

технологического и радиационного контроля, на работах по

выводу из эксплуатации атомных

12406000-17541 реакторов различного назначения и атомных станций в

условиях радиационной вредности12418000 18. Монтажные, демонтажные и ремонтно-строительные

работы внутри промышленных зданий и сооружений,

загрязненных радиоактивными веществами

12418000-17541 Рабочие, специалисты и руководители, выполняющие работы

в условиях радиационной вредности (за фактически

отработанное время)

12418000 18. Монтажные, демонтажные и ремонтно-строительные

работы внутри промышленных зданий и сооружений,

загрязненных радиоактивными веществами

12418000-17541 Рабочие, специалисты и руководители, выполняющие работы

в условиях радиационной вредности (за фактически

отработанное время)".