Вопрос 1: на что и каким образом она может в дальнейшем претендовать?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста.

У меня с бывшим мужем есть квартира в области, где он проживает сейчас один. Я с дочерью снимаю квартиру в ожидании строящейся квартиры. Сын живет у жены.

Квартира приватизирована и оформлена в долевой собственности на 4-е части: на меня, мужа и 2-х взрослых детей.

У мужа появилась женщина, которая явно хочет что-то поиметь с нашего общего имущества.

Может ли б.муж прописать кого-то в квартиру без согласия меня

и детей?

Вопрос 2: если б.муж не хочет разменивать квартиру, какие действия я и дети можем предпринять для раздела квартиры или продажи наших долей?

Заранее благодарю.

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна! Ваш муж, никого, без вашего согласия, зарегистрировать в квартиру не может! Претендовать, его нынешняя пассия, может на его 1/4 часть квартиры, если он ей ее подарит. По-поводу размена или продажи, у Вас много различных вариантов, вплоть до признания его доли в имуществе незначительной, и обязании его, через суд, продать ее Вам.