Процедура и условия ухода на досрочный отпуск с компенсациями при сокращении на месте работника, ушедшего в декрет

• г. Новосибирск

Я работаю на месте работнику ушедшего в декрет, сейчас нас сокращают, подписали уведомление, сейчас могу я уйти раньше срока с компенсациями и как нужно правильно написать заявление чтобы получить все компенсации.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Напишите, прошу Вас уволить меня с хх.хх. 2014 г. досрочно по сокращению с выплатой согласно ч.3 ст.180 ТК РФ.

В ТК должна быть запись что уволены по сокращению численности и штата по ч.2 ст.81 ТК,