Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В настоящее время мы проживаем в квартире которая является собственностью акционерного общества.

Ранее с акционерным обществом был заключен договор купли-продажи этой квартиры за половину её стоимости с передачей права собственности после отработки на данном предприятии в течении 10 лет. . И таких квартир 100-150. В настоящее время против акционерного общества начата процедура банкротства. Прошу объяснить дальнейшую судьбу этих квартир и объяснить наши права на эти квартиры.

вопрос №45336
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

К сожалению, из Вашего ответа не ясно, на каком праве в этой квартире проживаете Вы, внесена ли вами какая-либо плата за квартиру по договору купли-продажи - все это может иметь значение. Будем исходить из того, что право собственности по договору купли-продажи к Вам не перешло, и Вы, как можно догадаться, проживаете в квартире по договору найма.

В этом случае, если в результате конкурсного производства собственником квартиры станет кто нибудь из кредиторов, в соответствии с п.1 ст.617 и ст.675 ГК РФ, к нему перейдут права и обязанности Вашего наймодателя - акционерного общества, а у Вас останутся ТЕ ЖЕ САМЫЕ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ, что были в отношении АО, только теперь перед новым собственником квартиры.

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарен за Ваш ответ, с него я понял что дал очень мало информации.

Сегодня исправлю эту ошибку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X