Вопрос о прописке супруги для программы помощи молодым специалистам - возможно ли без права собственности?

• г. Москва

У нас 2 х комнатная, приватизированная квартира (45 м, 29.8 Жил.) в Моск. обл., собственником является Мать. Прописаны: Мать, старший брат, двое моих детей и я. Для того что бы попасть под программу помощи в приобретении жилья молодым специалистам работающим на селе (жена работает медсестрой в сельской больнице) нужно прописать супругу по месту работы, т.е. в нашу квартиру (она прописана во Владимирской обл.). Мать прописывать её не хочет, т.к. она будет претендовать на жилплощадь. Возможно ли прописать её без права собственности.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Олег! Без согласия собственника квартиры, зарегистрировать Вашу жену в ней, НЕЛЬЗЯ!