Почему мне при розничной торговле на рынке при полдневной работе требуют выплаты прожиточного минимума вместо минимальной заработной платы?

• г. Грайворон

Почему меня обязали выплачивать прожиточный минимум, если человек работает пол дня, т е. не полный рабочий день.

Причем работа работа - розничная торговля на рынке. Почему не они не указали что бы платилась минимальная заработная плата?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не совсем ясен.

Кто обязал, на каком основании?

Если работнику установлен неполный рабочий день, то работодатель вправе производить оплату труда в размере, который пропорционален отработанному работником времени.