Исковое заявление находится в стадии рассмотрения. Нужно изменить формулировку и требования.

Суворова Оксана Викторовна
• г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос №4533769

Исковое заявление находится в стадии рассмотрения. Нужно изменить формулировку и требования. Что писать ХОДАТАЙСТВО или ЗАЯВЛЕНИЕ об изменении в исковом заявлении?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь

Заявление об уточнении исковых требований.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

• г. Коломна
Вопрос №8678238

В производстве суда находится дело по моему иску. Необходимо изменить исковые требования. Вопрос: как это делать? Переписать весь иск, озаглавив его уточненное исковое заявление, в требованиях перечислить новые, в приложениях, помимо старых, дописать новые и приложить их? Или написать заявление (ходатайство) об изменении исковых требований, не переписывая весь иск, обосновать необходимость изменения и написать что меняется? Наверняка многим приходилось уточнять исковые требования, распишите подробно как делали.

• г. Красный Холм
Вопрос №5255784

Если изначально подано исковое заявления и открыто дело о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда, а потом подано заявление об изменении предмета иска на изменение формулировки и даты увольнения, в последующих ходатайствах/заявлениях во вступительной части, там где принято писать: В производстве суда находится гр. дело N *** по иску *** к *** о... применять первоначальную формулировку исковых требований или изменённую?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №13690647

В ходатайстве о увеличении исковых требований в части ПРОШУ нужно ли повторять все требования из основного иска с добавлением новых требований? Или только новое требование и фраза «остальные требования без изменений»?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2701211

Каким образом я могу изменить формулировку искового заявления? В производстве находится иск о признании человека не приобретшим права пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета. Нужно поменять слово не приобретшим на слово утратившим. Как это оформить-уточнение исковых требований или изменение исковых требований? Спасибо.

• г. Большой камень
Вопрос №18400006

Подала в суд иск о взыскании сумм с ответчика. Судья просит изменить формулировку исковых требований. Скажите это будет изменение предмета спора и рассмотрение дела рассматриваться будет сначала или нет?

• г. Москва
Вопрос №3429948

Изменение исковых требований.

Подскажите, пожалуйста, как более правильно назвать:

1. заявление об изменении исковых требований или заявление об изменении иска. Гражданское дело.

2. На основании изложенного, руководствуясь ст….. нужно ли писать статьи, на которые ссылаемся в первоначальном исковом заявлении или достаточно написать ст.39,131,132 ГПК РФ.

• г. Майкоп
Вопрос №5577437

Изменился порядковый номер гаража в кооперативе (добавились два гаража), в результате меняется формулировка моих исковых требований - прошу 108 вместо 106. Это уточнение исковых или? Нужно писать что-нибудь типа ходатайства? Если надо ходатайство на сроки разбирательства повлияет, ответчик не является, нужно будет ему посылать копию.. ?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.