Возможно ли получить временное убежище в Белгороде для семьи из трех человек с Украины, имеющей место жительства и предоставленную квартиру знакомыми?

• г. Донецк

Семья из трех человек (двое взрослых один ребенок-школьник) собирается переехать жить в Белгород с Украины. Хотим получить временное убежище. На сколько это возможно? Место жительства есть, знакомые предоставляют квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Временное убежище получить вполне возможно! В Белгороде обращаетесь с соответствующим ходатайством в УФМС, и в течении 3 дней по вашему заявлению будет принято решение. Причем даже в случае отказа (что маловероятно) обжаловать таковой в суде не проблема