Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я учился в музыкальном колледже и на 4-ом курсе мне исполнилось 18 лет.

Летом объявили, что в армию пойду осенью. За это время я смог поступить в академию МВД, но военкомат говорит, что первая отсрочка использована и хочет забрать в армию. В академии сказали, что если заберут в армию - отчислят, так как академический отпуск не предоставляется. Можно ли что-нибудь сделать, чтобы получить отсрочку на время учебы? Много лазил в инете и несколько раз видел, что если заканчиваешь колледж и поступаешь в заведение на ступень выше, то есть в ВУЗ, то могут предоставить отсрочку. Есть ли такое? Если да, то где такой закон можно найти?

вопрос №4533918
прочитан 22 разa

Да, вам могут предоставить отсрочку согласно ст.24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе".

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X