Вопрос о сроке рассмотрения аппеляционной жалобы и использование имущества после решения суда

• г. Барнаул

Ответьте на такой вопрос. Я с супругой разведен и мы делим совместное имушество. Состоялся суд на котором я являлся истцом, решением мирового судьи все имушество было оставлено ответчице супруге и почему то не половина а именно все а мне что бы она выплатила компенсацию. Так как решение не в моих интересах и тем более суд был на стороне ответчицы я с решение суда не согласен и подал аппеляционную жалобу. В какой срок должен суд рассмотреть мою жалобу. Могу ли я пользоваться имуществом которое решением суда было оставлено ответчитце и за которое я так же ещё не получил компенсацию.

Судью явно подкупили и это видно хотя говорят что в России самый гуманный суд в мире. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Апелляционный суд рассматривает дело с самого начала. Так, что представляйте доводы, основания и доказательства, что бы суд решил дело к Вашему удовольствию и не верьте тому, что говорят.

Добрый день, Денис!

В соответствии с СК РФ в случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

Рассмотрение дела судом апелляционной инстанции проводится по правилам производства в суде первой инстанции (соответственно 2 мес.).

С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!