Генеральная доверенность и покупка авто на человека с видом на жительство в Казахстане - возможно ли?

• г. Барнаул

Можно ли оформить ген. доверенность на а/м на человека у которого вид на жительство в Казахстане (в наст. Время проживает в Казахстане, гражданство РФ, но в связи с оформлением вида на жительство в российском паспорте отсутствует прописка? Как вариант - возможна ли покупка авто в России по виду на жительство, вместо паспорта (речь о том же человеке)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно согласно ст.185 ГК РФ