Потерял вещи в магазине - охрана не помнит их наличие, что делать?

• г. Новороссийск

Зайдя в магазин забыл вещи в нем придя наследующий день оказалось никто ни чего незнает хотя охрана видела что я его посавил возле их него стола незнаю что делать.

Ответы на вопрос (1):

Охрана не несет ответственности за Ваши оставленные без присмотра вещи. В их обязанности не входит их охрана

Спросить
Пожаловаться

Я будучи в магазине одежды примеряла в примерочной вещи и забыла там пакет с обувью, через день позвонила в магазин, сказали, что выбросили. Должны ли были сотрудники магазина оставить забытую вещь хоть на несколько дней?

Мой друг работает в продуктовом магазине. В свой выходной день пришел в магазин поздравить с новым годом, выпил свое вино которое он принес с собой, после чего отправился домой. Через 3 дня его вызывает служба охраны магазина и обвиняет его в воровстве колбасы. Попросив показать запись камер - охрана отказал. Что делать и как быть.

Ребенок забыл купленный товар на кассе, вернувшись через несколько минут в магазин за забытым товаром его там не оказалось. Охрана посмотрела по камерам и увидела, что товар ребенок действительно забыл, но его забрали другие покупатели. Что делать?

У меня в магазине украли из сумки кошелек, обнаружила его отсутствие на кассе, подумала, что могла его забыть дома, поэтому сразу никакие меры не приняла. Придя домой, выяснила, что кошелек был украден. Вернувшись в магазин, старшая смены магазина мне сообщила, что запись камер у них не ведется, а только в онлайн режиме, охраны нет, камеры никто не просматривает. Могу ли я что то предъявить магазину. И что дальше делать? Помогите, пожалуйста.

Я с мужем вчера вечером пошла в магазин корзинку брать не стали, я стояла возле кассы в очереди он забыл выложить товар и ушел к выходу там его задержала охрана он начал объяснять мол я забыл у меня жена тут возле кассы стоит его не пустили ко мне, как позже выяснилось его обзывали били но гиматом на теле нет и не пустили по нужде я оплатила товар в трех разовом размере подскажите что делать.

В проекте прод. Магазина должна быть парковка, но и мы так думали. Залили бетоном площадку под парковку и оказалось незаконно. (проектировщик несказал). Сейчас незнаем что делать. И как должна быть оформлена парковка возле магазина (магазин в доме)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь работает продавцом консультантом в магазине женской одежды. Девушка примерял вещи, сняла с себя золотой браслет, где-то его оставив в примерочной забыла о нем и ушла с магазина. Вещи магазина повесили на плечики. Далее в примерочную заходила еще вторая девушка примерял вещи. Первая девушка вспомнила что забыла браслет вернулась в магазин с грубым требованием вернуть ее браслет, но работники магазина его не видели. Она вызвала полицию, опрашивает мою дочь и еще продавца. Несет продавец консультант ответственность за личные забытые вещи покупателя.

На парковке магазина прям возле шатра где охрана на меня совершили нападение целью ограбления. Оказала сопротивление нападавшему от самообороны ответила ударами вещи свои удалось получить обратно, но вовремя потасовки получила повреждение плечевого сустава левой руки несёт ли ответвественность магазин за то что на его территории нет нормальной охраны? Так как при наличии охраны этого интенданта не случилось бы т.к наподавший абсолютно спокойно на ходился на территории парковки.

Дочь (1 класс) забыла в классе учебник, пришла наследующий день, а его уже нет! В школе сказали что мы за утрату учебника должны либо заплатить, либо купить новый! Ладно если мы его порвали или попросили, но ребёнок забыл в классе и кроме них там никто не учиться! Учебник исчез, а теперь с меня требуют его приобретение! Я малоимущая зп 9800 р и мама одиночка 2 детей! Я физически не могу приобрести учебник который ребёнок забыл в своём классе и он изчез! Доказать я этого не могу, учитель доказывает что учебника не видела! Что делать, как вести правильно беседу со школой? Подскажите! Очень срочно! Сегодня собрание в школе!

0 комментариев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение